ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ОШИБКИ В БИБЛИИ

 

ОШИБКИ В БИБЛИИ.

Теперь убедившсь , что ошибки  в Библии все же были, попробуем понять ПОЧЕМУ в Библии о них в открытую НЕ ГОВОРИТСЯ. Действительно святое писание являет собой, живой, гармонично развивающийся организм имеющий симметричные стороны, подобно человеку. Т.е. человек есть законченное творение Бога, обладающего всеми необходимыми СВОЙСТВАМИ и КАЧЕСТВАМИ Бога. Человек имеет две симметричные стороны, левую и правую.

 Каждый человек обьязательно сочетает в себе свет и тьму, добро и зло, в разной степени. Если человек будет постоянно говорить о ДОБРЕ, а творить только ЗЛО, то его долго слушать не будут. Гораздо охотнее будут слушать человека чьи слова и дела меньше расходятся, т. е. того, в ком гармония будет проявлена. По этой же аналогии живет и действительное святое писание. Люди уже заметили такие факты, например, как ощущение внезапной боли в  АМПУТИРОВАННОЙ КОНЕЧНОСТИ.

То есть человек потерял ногу, а она продолжает БОЛЕТЬ, время от времени  и в том месте , где уже ничего нет, казалось  бы , но боль то есть и эта боль воспринимается уже не разумом, а сердцем, а разум говорит как раз , что болеть там нечему. Разум оказывается слабым, так как ориентируется лишь на внешние проявления. Сердце же наоборот, живет лишь внутренними ощущениями.

 Подобный же факт визуального обмана замечен людьми при демонстрации кинофильма. Человеческий глаз воспринимает 24 кадра в секунду, если добавить еще один , то глаз его уже не видит, а подсознание улавливает и толкает разум на исполнение полученной информации. Люди поняли, что подобным образом можно очень эффективно зомбировать народ и строго запретили такой метод воздействия.

 Но этот запрет коснулся лишь того, что замечено, а сколько остается незамеченным? Теперь вернемся к святым писаниям. Существует ли в них ГАРМОНИЯ и СИММЕТРИЯ? Увы, если описываются какие -то события или действия человека, то это делается обьязательно ОДНОБОКО, т. е с желанием либо ОЧЕРНИТЬ, либо ВОЗВЫСИТЬ. Не показываются действия человека с обоих сторон для обьективной оценки.

 Ведь если человеку дать увидеть ВСЕ, то он начнет задумываться, рассуждать, сопоставлять РАЗУМ с ОЩУЩЕНИЯМИ и на него уже невозможно будет повлиять и заставить идти в  одном направлении. Такой человек захочет ДУМАТЬ  на каждом шагу, сам захочет прислушиваться, в первую очередь к своим ощущениям. А не к этому ли призывал Христос своими притчами?

 Давайте подумаем , что такое притча  или пример. Спросите ребенка , сколько будет 2+2 . Ребенок задумается и сразу не ответит, если предварительно не вызубрит этот ответ. А теперь скажите иначе, дескать в одной руке у тебя два ореха и в другой тоже два. Соединим руки вместе и получим ответ, сколько орехов в руках вместе.

 Во втором случае вероятность правильного ответа будет гораздо выше. Почему? Да потому, что вы создали для ребенка ОБРАЗ и образ породил ОЩУЩЕНИЯ, т. е. ребенок представил орехи, вспомнил их на вкус, на вид, на ощупь, на запах и сложив  получил правильный ответ. В первом случае вы дали ребенку знание и он не смог им воспользоваться. Во втором случае вы дали ему УМЕНИЕ постигать знание и в результате ребенок обрел ОПЫТ.

 Зазубривание может дать знание, но не даст ОПЫТА и не разовьет ОЩУЩЕНИЕ. Именно потому Христос и говорил притчами, что хотел принести людям не само знание, а умение его постигать. Христос отлично знал, что если будет давать знания, то много он не даст за ТРИ ГОДА Если же он поможет людям разбудить свои ощущения, то пользы будет гораздо больше.

Однако последователи Христа решили иначе. Они вычистили Библию от грязи, не понимая того, что организм без БАКТЕРИЙ долго не живет. Христиане взяли ТОЛЬКО ЧИСТЫЕ ДЕЯНИЯ( одну сторону Библии) своего Учителя и максимально их ВОЗВЫСИЛИ. Другими словами они ампутировали одну ногу у Библии, как впрочем поступили и все другие представители религий мира сего  и сказали , что так оно и было.

 Однако  от того , что изьята  физическая часть, не исчезла энергетическая часть. Т. е. тайный смысл остался и продолжает действовать и довольно активно, если принять во внимание то, что на планете людей верующих большинство, а крови чем дальше проливается все больше. Грязь убранная с физического плана перестает быть видимой для окружающих и начинает действовать напрямую на сердце.

Разум эту грязь не видит из за своей слабости у мира людей и не может ей помешать. К счастью те кто ЧИСТИЛИ святые писания, в данном случае Библию, убрали грязь лишь ту, что УВИДЕЛИ САМИ, т. е. ЯВНУЮ. Они не смогли заглянуть ГЛУБЖЕ и это оставило возможность не ошибиться людям сегодня БОЛЕЕ ВНИМАТЕЛЬНЫМ ДУХОВНО, более зрячим и видящим.

 
 

Картина дня

наверх