ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Невежество - Результат Окружающего Программрования или Сознательный Выбор?

Философы с древних времён рассуждают о невежестве как о причине человеческих бед.  И история показывает, что правильно они рассуждают.  Люди из-за незнания втягиваются в политические процессы, о существовании которых они могут не ведать!  Потом быстр шаг от выбора по незнанию к осмысленному выбору!

Делают акцент на характере, на нравственности, но потом может оказаться, что этих вещей мало.  И часто неготовы умы людей правильно реагировать на неожиданности.

Если невозможно устроить общество без милиции и армии, то должно быть ясным то, что постоянно присутствуют причины, которые не исследуются как нужно и которые чаще игнорируются.  Вот и передаётся образ жизни, при котором требуются милиция и армия от поколения к поколению.  И так издавна!  Этим, читатели, гордиться нельзя!!!

Вместо того, чтобы "нырять" в общество безразборчиво, кушая всё, что попадается, работая где и на кого получается, лучше задумываться и искать возможности вести познавательный образ жизни.  Лучше искать или создавать возможности для ежедневого чтения книг о жизни и мире!  Вообще полезно посвятить этому процессу много лет!

Преодолеть невежество необходимо своим трудом.  Необходимо прояснить тёмные стороны общества и жизни познанием и выбрать правильные идеалы.  Выбирая невежество, вы не дарите радость ни себе, ни обществу. 

Картина дня

наверх