ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Абсолютное знание.

“Истинно знать что-либо - значит знать его причины”. (Ф. Бэкон)

“Истинное могущество нуждается в великих знаниях”. (Хуан Мануэль)

 Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Абсолютное знание – это знание причин всех событий, происходящих в жизни каждого человека.

Абсолютное знание называют всезнанием, всеведением, просветлением, наивысшей мудростью. Такое знание приобретается в результате достижения высот во внутренней духовной практике.

 

Человек должен сообразовывать свою жизнь, свои действия с истиной, которая является абсолютным благом. “Блаженны плачущие”, ибо это есть плач по своему собственному невежеству. “Блаженны алчущие и жаждущие правды”, т.е. те, кто хочет найти истину, стремятся к ней. Сократ осознавал, что человек может познать истину. И это возможно только обретя абсолютное знание.

Многие люди считают, что всезнание предполагает сверхпамять, но истина состоит в том, что всезнание – есть следствие развитие интуиции и постижения Истины, Абсолютной реальности, причины всех причин, - Творца внутри себя.

“Безумны те, которые спрашивают, где Бог. Бог во всей природе и в душе каждого человека. Веры различны, но Бог один. Если человек не познает самого себя, как он познает Бога?”

(Индийская мудрость)

Нажмите на изображение, чтобы открыть его в исходном размере.

Никто не способен дать вам абсолютного знания.

Все люди, которые окружают вас, будь-то величайшие Учителя Мира, не способны дать вам абсолютного знания. Всё, что в их компетенции, так это дать вам информацию для того, чтобы вы сами лично смогли получить знание, свой опыт. Только так вы сможете постичь истину.

Истина индивидуальна; толпа не заботится об исти­не. Толпа заботится о сплоченности; толпа заботится об удобстве. Толпа не состоит из исследователей, искате­лей приключений, людей, желающих двигаться в неиз­вестное, без страха, чтобы най­ти смысл и значение жизни. Толпа просто хочет, чтобы ей говорили вещи, которые приятно слышать, комфортные и удобные. Без всякого усилия со своей стороны, толпа хочет рассла­биться в этой утешительной лжи.

“Ты никогда не будешь знать достаточно,

если не будешь звать больше, чем достаточно [для общества]”. (У. Блейк)

Толпа не хочет познать Бога, она хочет слепо верить в него, верить в ад и рай, толпа хочет руководить Богом, ничего не зная о Нём. Люди молятся небесам, но они продолжают слепо верить в чудо, даже не получая ответа. Но даже это утешает их слепую веру в страданиях и тревогах жизни.

В жизни вы можете продолжать верить в ложь, но при смерти человек осознаёт, что лодки, сделанные из бумаги, не помогут в океане. Лучше знать, что тебе придётся плыть, и никакой лодки нет. Цепляться за бу­мажную лодку опасно; это может помешать плыть. Вме­сто того чтобы перевезти на другой берег, она может тебя утопить.

“Если [в любом источнике информации] восемьдесят процентов правды [для общества], значит это на сто процентов ложь”.

(Ж. Ростан)

Человек  без Абсолютного знания – лишь тень толпы и тень порочных убеждений. Поэтому постройте прочную лодку с помощью точных знаний и личного опыта, а не слепой веры.

“Только знание может пересечь океан Тьмы и греха”. ( Песнь Бога,  Бхагавад-Гита)

Только искатель способен найти истинное знание, и только искатель способен познать Абсолютную истину. А абсолютная истина лежит в познании Бога внутри себя.

 

“Ищите Бога в своем собственном сердце, ведь вы не найдете его больше нигде”.

(Арабское изречение)

 

Абсолютное знание можно получить благодаря связи с тем, кто имеет эти знания, кто познал Бога в себе. Именно поэтому во всех истинных духовных  течениях необходим живущий адепт, Святой-Учитель.

Абсолютными знаниями обладали:  Кришна, Рама, Махавира, Гермес Трисмегист, Пифагор, Будда, Иисус, Мухаммед, Кабир, Гуру Нанак, Руми и т.д.

 

Многие люди заявляют, будто бы религии создавали сами Святые. Но это не так. Религии создавались последователями Святых людей на основе теории.

Все религии заявляют, что они истинны.

Однако все без исключения мировые религии коренным образом менялись со смертью своих основателей, становясь, все более запутанными и нетерпимыми по отношению друг к другу.

Они превратились в учреждения, руководимые классом священников, которые, возможно, никогда не имели сокровенных и абсолютных знаний.

 

religion

 

 

Святые приходили только целью помочь определённому народу в определённый момент времени. И каждый из Учителей человечества говорил об Истине на том уровне сознания, на котором люди могли воспринимать его информацию.

Иисус говорил: “Ещё многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить”. (Ин.16:12)

 

Люди, познавшие Абсолютную Истину, давали в течение всей своей жизни на земле информацию, ведущую к обретению Абсолютных знаний, но не все люди осознавали это.

После смерти Святых, их последователи собирали изречения Святых и составляли из них священные книги.  Такие Священные писания, как Веды, Авеста, Тора, Библия, Коран, содержат информацию, которая способна привести каждого человека к Единой Истине. Но для этого человеку следует научиться видеть сокрытый смысл во всех священных писаниях, с помощью развитой интуиции использовать их как попутный ветер на Пути к познанию Истины.

 

Ныне многие не понимают скрытого смысла писаний из-за того, что не каждый обладает очищенным телом и развитым шестым органом чувств, зрением души.

Различные трактовки людей, находящихся на  различных уровнях сознания, и, следовательно, различное осознание и трактовки писаний, неточности переводов, а также различные способы передачи знаний человечеству Святыми со временем породили собой яблоко раздора между всем человечеством, поэтому только всевидящее око способно стать ключом к разгадке текстов священных писаний. 

Картина дня

наверх