ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПРОЗРЕНИЕ КРИШНАИТА.

 

 

Решила внести свои пять копеек, уж слишком эта тема актуальная. Мне также эти люди не внушают доверия да и зачем нам русским Кришна?

 

 

ПРОЗРЕНИЕ КРИШНАИТА.

http://l-a-x-m-i.livejournal.com/2174.html

В начале этого года началось будто-бы пробуждение ото сна. Стал видеть несоответствия в "священных писаниях", заведомо неправильные переводы и подгонка всего и вся под узкую сектанскую концепцию. Вначале думал: может быть это я так грязен внутренне, что на самом деле всё, что мне стало видеться ложно, а мне нужно очиститься от "материальной скверны"?

 

Religiya2j_7457084_3378114

 

Стал задавать вопросы другим кришнаитам. Как с тем же стажем, как у меня,

так и так называемым "старшим преданным". Внятных ответов так и не получил,

кришнаиты либо отказывались говорить на эти темы, либо отвечали - повторяй

махамантру и Кришна со временем даст ответы на эти вопросы. На форуме

кришна.ру неудобные вопросы немедленно стирались.

 

И вообще, общаясь с кришнаитами меня стало не оставлять ощущение, что они как зомби. Все отвечают одинаково, похожими фразами, не являющимися их внутренним опытом, а бездумно и фанатично принятыми, после того, как кришнаиты услышали или прочитали их где-то.

 

Со временем вопросов стало не единицы, а сотни. Сначала казавшееся стройным, непротиворечивым и прочным "учение" стало разваливаться как карточный домик.

 

Но самым неприятным стало не это. Оказалось, что за 2 с небольшим года у меня произошли сильные и очень неприятные психологические изменения. Ну и конечно отрыв от социума.

 

Что происходит, когда бывший кришнаит пытается вернуться в нормальный мир? Это долгий и болезненный процесс. Сильное внутреннее беспокойство, ухудшение здоровья, бессонница, апатия. У некоторых это продолжается 5 лет и более.

 

Мне повезло, что я равнодушен к алкоголю, сигаретам и наркотикам. С женщинами, слава Богу, в эти девять месяцев ничего не складывалось. Работа тоже не позволяла уйти в неё головой, свободного времени было много. Была угроза вовлечения в новую секту, пусть и менее тоталитарную. Хорошо, что вовремя это было осознано и прекращено. Отвлечься от себя было нечем. Такое удачное совпадение удалось использовать для внутренней работы.

 

За 9 месяцев не без помощи добрых людей мне удалось освободиться от бреда, которого я вдоволь нахватался в секте кришнаитов.

 

Будучи кришнаитом, успел развестись. После пробуждения женился второй раз на бывшей жене. Спасибо ей, она была необычайно терпелива к моим метаниям. Кстати из-за полного отчуждения от окружающего мира процент разводов среди кришнаитов значительно превышает средние показатели по стране.

 

С мозгами разобрался, но пока осталась жуткая бессонница. Вроде спокоен сейчас, тело устало, хочет спать, но удаётся уснуть лишь к утру.

 

Частично познакомился с внутренним устройством секты. Кришнаиты ничем не лучше обычных людей. Просто они натянули на себя внешне красивую маску. Не идите у них на поводу, это искусное манипулирование. Столкнулся не единожды с необязательностью, мошенничеством, обманом, нечесностью. Причём сравнение обычных людей с кришнаитами не в пользу последних. По крайней мере так было у меня.

 

Кришнаиты очень радушно относятся к людям, которые могут отдать в секту деньги или помочь чем-либо. Но если у тебя возникают проблемы любого характера, ты оказываешься наедине со своими проблемами. Исключения бывают, но это обычный рекламный ход. Кришнаизм - это один огромный и временами

даже преступный бизнес, пирамида и множество обманутых людей, которыми манипулирует верхушка секты - "Святые Махараджи".

 

Из-за всего этого была сильная злость на кришнаитов. Пришлось долго исследовать это чувство в себе. Сейчас пишу в спокойном состоянии. Не для того, чтобы насолить кришнаитам (они мне стали параллельны, пустота), а чтобы провести анализ, постараться показать истинное лицо этого лжеучения. Желания недоброго нет, повторяю. И доброго тоже не осталось. Только спокойная аналитика, без эмоций.

 

Конечно, могут быть некоторые неточности, но в целом здесь написана правда, а не клевета, как считают модераторы сайта кришна.ру.

 

Кому-то этот блог поможет не попасть в эту секту, являющуюся одной из самых опасных.

Кому-то может помочь скорее принять решение об уходе из секты.

Кто-то, увидев кришнаитов на улице, будет обходить их стороной, ничего у них не покупая и избежав неизбежную попытку зомбирования при личном контакте.

Картина дня

наверх