ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Женщина и система

   Есть замечательная ниша действий ГОСУДАРСТВЕННОЙ СИСТЕМЫ, которая, кажется, называется: родовспоможение. Вот ее сегодня и рассмотрим, взглядом не представителя здравоохранения, а обычной бабушки. Я намеренно не пользуюсь никакой литературой, а лишь предлагаю свои рассуждения, что и создаст живость этой отшлифованной темы. Поэтому, если будут какие-то неточности, просто подскажите… 

     Какой главный минус СИСТЕМЫ России? Безбожие, которое возведено в принцип. Образно говоря, СИСТЕМА забрала функции рождения ребенка в свои руки, отобрав эти функции у Бога.

 А именно:

-   Повсеместная практика, противоречащего анатомическим особенностям кресла, где ребенок не рождается, а выдавливается прямо в руки  представителей СИСТЕМЫ. А что? Удобно! Конечно, СИСТЕМЕ, а не мамочке.  Никогда, в истории  человечества женщины не рожали на спине… пока не возникла с 18 века СИСТЕМА.  Она и знать не хочет,  что есть масса естественных поз, когда будет легче…и совсем не обязательно превращать женщину в распластанную лягушку.    

  -  Применение мед. оборудования и медикаментозных  средств, кстати, в которых, кроме голимой химии бывает еще и кровь убитых телят, говорят и продукт абортов тоже применяется. Вот уж где энергетика убийства!  А ведь есть замечательные натуральные средства,  которые предлагает например, аюрведа… да и в народной медицине России все есть. И расслабит, и обезболит, и стимулирует. Но зачем СИСТЕМЕ возиться с травками? Шлеп укол и… отрубилась мамочка или наоборот, вакуум… и ребенок вылетел!  И кесари уже, - обыденность, а не редкий случай. 

     Бездушный конвейер набрал хорошие абороты и его невозможно остановить. В СИСТЕМЕ отсутствует главное , - индивидуальный подход к душе и организму мамочки, и рождающегося ребеночка. Результат этого виден и скрыт, в зависимости от ситуации. Он вообще может проявиться потом, через два десятка лет, когда вдруг у  человека возникают проблемы со здоровьем или психологические… естественно, никакой статистики не ведется, и быть не может…и потом, то, что не явное, тщательно скрывается…
СИСТЕМА любит хорошие показатели, и если их нет, - то они появляются искусственно. Это беда СИСТЕМЫ.    

      Интересно, а почему в ведической цивилизации женщины умели рожать без кресла,  а например, спокойно на корточках или обнимая дерево, без медикаментов, медицинского оборудования? При этом, без осложнений, за пару часов, а потом снова возвращались к домашнему хозяйству. А нам  это кажется фантастикой…  Потому что наши женщины после родов в СИСТЕМЕ, измученные, разорванные и беспомощные, - явно не конкурируют с теми, кто рожал раньше, без всякой СИСТЕМЫ.

       Да потому что СИСТЕМА не заинтересована, чтобы перестали от нее зависеть. А куда тогда деваться ей, вместе с миллиардными оборотами лекарств,  с огромной командой чиновников от здравоохранения и отчислением денег на их нужды?  Системе нужны женщины, неспособные рассуждать самостоятельно и рожать самостоятельно. 

      Есть практика правильного дыхания, есть психологический тренинг, есть знания по самому процессу… и все это с древних времен. Женщины были готовы рожать сами спокойно и физически и психологически. Но и современных женщин можно и надо заранее обучать и тренировать. Да, это наука. Причем самая важная для женщины, уж поважнее, чем уравнения по алгебре, которые долбают девочки годами в школе.

       Но СИСТЕМЕ России это не нужно. Она отторгает это элементарное понимание и предлагает взамен беременным бесконечные анализы. И сидят наши девчонки с животами в бесконечных очередях в поликлиниках, кстати где опасная зона вирусов. Худшего времяпрепровождения  для будущих мам трудно себе представить.  

      Сколько там у вас гемоглобина? А лейкоцитов? А идиотицитов?  Мммм  что то анулин-бульцит упал…Вам надо в больницу лечь, а то помрете! Я не утрирую,  я сама была недавно свидетелем именно такого подхода к молодой, здоровой, крепкой женщине, ведущей исключительно правильный образ жизни, но которою зомбировали, что беременность – это болезнь.  И такой подход  СИСТЕМА применяет ко всем женщинам России!

 А зачем? Да чтобы зомбированные беременные  потом безропотно СИСТЕМЕ  подчинялись. На кресло лягушкой марш! Тужься! Не получается? Кесарево!!! Вот результат нашей современной медицины! Приехали!

     Теперь духовный аспект. Есть традиции, которые очень важны для верующей женщины. Они разные, в зависимости от духовного направления, и  для женщины очень важно, чтобы некоторые правила ее религии соблюдались неукоснительно. Ха! СИСТЕМА безбожна по своей сути… она откинет любую традицию, еще и плюнет вслед… кто там будет с твоими заморочками возиться на бездушном конвеере?

       СИСТЕМА вообще наизнанку вывернется, но не впустит в себя ни одно индивидуальное  движение, которое в нее не вписывается.  Хотя… если заплатить, то  принципиальность СИСТЕМЫ сразу исчезает. Это знает народ России и повсеместно пользуется… сразу возникает полное взаимопонимание с СИСТЕМОЙ. И она вроде уже не так становится страшна.  

   А что предлагает нам делать СИСТЕМА с папой? Ничего. 

  А в странах с продвинутой системой здравоохранения папы активно участвуют в этом процессе, начиная с обязательной подготовки на курсах вместе с мамой. Это очень весело, но их серьезно учат рожать!  И правильно! Потому что мужчины потом оказывают действенную психологическую помощь  и так  сближаются со своей подругой жизни, что ближе некуда…

                      Об альтернативе  нашей СИСТЕМЕ в продолжении.    

Картина дня

наверх