ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Сновидения -3 Богиня Сарасвати

  автор: Луч

    Богиня знаний Сарасвати, находилась в медитативном сне, наполняя наш мир своей энергией, которую люди называли просто - информационным полем. Она была олицетворением одной из множества энергий Абсолютной Личности Бога и была удивительным проявлением ее в форме того, что было так же непостижимо для человечества, как и Сам Господь.

     Личностный аспект Бога,  имея такую энергию, внедрял при помощи неё – знания, которые заполняли собой все измерения нашего материального мира, находясь в тонких энергиях и пронизывая  умы людей, получали конечный продукт – мысли. В информационном поле, словно в мелкой бесконечной паутинке светили на планете Земля  шесть миллиардов точек, то были знания, локализованные в умах людей.

     Богиня Сарасвати, играя музыку, еще и заполняла мир звуками, при вибрации которых, люди могли окунуться в прекрасное восприятие нашего мира. Она медитировала, и в ее голове все шесть миллиардов точек вибрировали своими размышлениями, и даже во сне они не отключались от нее полностью, а лишь слегка тускнели, набирясь силой, вновь загореться в информационном пространстве и получить новую подпитку знаний от нее, энергии Господа.

    Странные люди, многие из них были настолько ограничены в своем мировоззрении, что даже не знали о ее существовании! Они думали, что информационное поле, - это лишь бездушные волны Всевышнего, а многие считали, что и сам Всевышний – безличен. Неужели безличностный Всевышний Разум мог бы создать личности?  Пустота не создает души, она лишь обрамляет сиянием Личность Бога и имеет свое предназначение.

     Ей, Сарасвати, было странно, что многие люди думали о знаниях, как о чем то, возникающих в их мизерных головках благодаря их усилиям… смешно. Только в системе взаимодействия с ней, эти головки наполнялись живительной энергией, как нектаром заполняются соты. И только та ячейка - мозг получала нектар больше, которая желала этого и стремилась к этому, посылая мысленные импульсы  ей, энергии Господа, Сарасвати. Она могла быть щедра, а могла быть скупа.

    Она могла дать душе истину. А могла направить по ложному лабиринту размышлений. Она была мудра и серьезна, но также могла играть этими миллиардами ячеек, все зависело от нее, ведь она была приближенной к самому Творцу нашего материального мира – Брахме, была ему помощницей в деле созидания и постоянной спутницей его стремлений.

    Одной из миллиардов ячеек сегодня повезло. Он просто приснился ей в медитативном сне, сверкнув сокровенными желаниями своего подсознания. И, она, управляющая интеллектом людей, его просто на миг к себе приблизила. Зачем? Так сошлось…в этом мире, где волны – энергии  Всевышнего  кружатся в бесконечном кажущемся хаосе, а на самом деле имеют свои закономерности, которые и строят некую систему мироздания, называемую гармонией.

     Жан, (назовем его так) -  был эзотериком, лечил людей от  греховных последствий их деятельности и в принципе не претендовал на аудиенцию в медитативном состоянии у самой Богини знаний. Более того, он даже не знал о её существовании. Для него информационное поле мира было безличным. Он имел совершенно туманное представление о Богах, считая их лишь звеном – высшей расой в обороте цивилизаций, всего лишь. На этом его умозаключения и заканчивались. Не слишком обременяя себя мыслями на эту тему, он целиком посвятил себя служению людям, добывая свой хлеб насущный этим благородным делом.  

     Но сегодня он ей приснился. Он вошел в ее сон, а она в его ячейку мыслительных процессов, когда он спал. Она делала так частенько, пропуская свою энергию знаний и давая людям – озарение. Они просыпались… и возникали вдруг таблица Менделеева и конструкция швейной машинки, прекрасные стихи и гениальная музыка, решение политического конфликта и желание жениться… ах, Сарасвати, её рук дело, но никто этого из людей не понимал!

    Дать ли Жану знания об Абсолютной Истине или достаточно просто дать импульс к новому уровню работы разума? Подключить ли его к информационному полю своей волной или оставить так, как есть. Есть ли смысл что-либо изменять? Она отпустила разум Жана, не изменив ничего, но когда он проснется, он почувствует легкий шлейф от нечто…  и этого достаточно для эзотерика.

     Ведь неизведанное и необъяснимое всегда присутствует. Путь познания в нас самих, потому что  Богиня знаний в нас, этот парадокс ведической философии сложно людям осознать, они все ищут где-то знания на стороне… но  только мы сами в себе можем найти вход в эту сокровищницу мировых знаний, - энергию Господа. Путешествие в глубь себя, конечная цель которого – встреча с энергией знаний, Сарасвати. Уж такое имя у нее на санскрите, древнейшем языке человечества, хочется это кому то или нет. Вообще не задумывались, как детально все прописано в Ведах? Все функции энергий Господа. Кто чем занимается… прямо должностная инструкция.  И какие провалы в Библии, вообще ничего,  да даже энергий то нет…нда. Почему?

     Впрочем, Сарасвати можно называть и информационным полем Творца, если нашим компьютерным мозгам уже сложно представить просто красивую женщину. Сначала было СЛОВО… и в этом слове уже была она, энергия знаний, когда создавался наш материальный мир. Без этой женщины творцу … никуда. Вот такая она, ведическая истина.  

    Озарение – контакт с Богиней, - редкая штучка. Миллиарды людей так без озарения и прожили… лишь несколько десятков гениев, которые были с ней в близком контакте. Ох, не каждому дано… кого она выберет в следующий раз?  Быть может это будет человек, который придумает, как обогреть человечество без траты природных  ресурсов? Или человек, сообразивший, как человеку не тратить 10 лет на получение знаний, а иметь их при помощи встроенного чипа? Или человек, который внедрит музыкальный слух человечеству и чувство красоты, - как естественный фактор с рождения?

     А лучше бы – умение любить людей. Вставил чип и всех любишь безоговорочно. Тогда бы и миллиарды на гонку вооружения потратили бы на благосостояние людей. Но Богиня знаний с этим делом не спешит. Тогда надо это дело внедрять самим, без озарения. Такое мое видение ситуации с информационным полем.  Научиться нам просто любить человечество. Универсальное знание. Бог – есть любовь. Но оно зависит от нашего желания… так вот в чем причина. Не в Богине дело, а в нас самих. С себя и надо начинать.                  

  

Картина дня

наверх