ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ТЕМНАЯ И СВЕТЛАЯ СТОРОНА РЕАЛЬНОСТИ. ЗОРИН. П.Г. Часть.1 Вступление.

 

 

Зорин Петр Григорьевич - врач-психотерапевт. Родился в Сибири, в детстве жил на Кавказе, получил медицинское образование и работал на Дальнем Востоке, жил и работал в Сибири и на Урале, бывал во всех республиках Советского Союза, около тридцати лет назад переехал в Ленинград.

В настоящее время Петр Григорьевич Зорин живет в Санкт-Петербурге,  пишет и издает книги, возглавляет региональную общественную организацию "Санкт-Петербургский центр эволюционных исследований сознания человека".  http://soznanie.spb.su - сайт автора.

 Пару лет назад когда у меня возникало множество вопросов на которые в  Библии я не мог найти ответы, мне случайно попалась книга, содержание которой совершенно не соответсвовало моему моровоззрению на тот момент, мне всегда было интересно ознакомиться со свежим взглядом на те вопросы которые всегда беспокоили меня.

   Хотя я остался человеком исповедующим Христианство и Христос являеться единственным приемлемым духовным путём для самосовершенствования для меня, но имено книги этого автора  начали формировать во мне другое боллее логическое и приемлемое мировозрение.

 Христиане на многие простые  и очень  волнующие вопросы  людей. просто не могут ответить логически.

А попытки и умствования многих  пытающихся хоть как то на основании библии, ответить на все вопросы которые ставит нам жизнь  – иногда просто не выдерживают и малейшей критики.

Реальность нашего настояшего бытия совершенно отличаеться от узко сектанского восприятия.

 

Совершенно недавно стоя возле гроба моих далёких знакомых, единственным моим вопросом направленным в НЕБО был какой смысл в этом и ПОЧЕМУ?

Стоит рядом со мной старик которому уже 88 лет жена его на пару лет моложе но ещё жива, но уже понимая,что  доставляет кучу проблем своим детям которые ночами на пролёт сторожат и следят ,что бы в очередной раз она не встала рано утром и по привычке как всю жизнь привыкла заботиться о своих детях не подожгла газовую плиту или  не устроила в очередной раз поджог забыв выключить утюг.

Зачем Бог оставляет жить тех которые уже  устали от жизни и готовы иногда и сами выпрашивать у Бога смерти, а смерть как будто забыла за них, тем не менее накидываеться с жадностью на тех которым жить и жить и в которых нуждаються дети?

 Напротив стоит в расвете сил мужчина и рядом с непонимающим ещё и не вполне осознающим  видом, что всётаки произошло не поправимое,  пятеро  детей.

 На каком языке можно обьяснить этим детям, что это Бог вас так любит, что отнял у вас  самое дорогое для вас -  МАМУ?  

 Реальность иногда бывает шокирующей. И понять её одим лищь смирением с волей Божией не возможно. Хочеться понять миханизм ПОЧЕМУ ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ?

 

 Если мы приходим в этот мир однажды, ПОЧЕМУ мы рождаемся с разными характерами, наклонностями, совершенно разный умственный  потенциал., совершенно разная среда обитания . Например если я родился  в первобытном племени и никогда не услышу о Христе,

  в чём моя вина,что все христианские пастора отправляют меня в ад?

 Почему эти дети должны пережить невыносимые страдания жить без мамы?

Никакая добрая фея в лице мачехи не заменит им МАМУ. В чём их вина?

 И таких вопросов мы можем найти сотни, а ответы на них есть конечно же, только нужен поиск.

 

 

Мировоззрение - это совокупность обобщённых воображений человека о себе, мире, своих взаимностях с миром,своего положения в мире и своё жизненое назначение.

По теории Канта выделены такие вопросы мировозрения:
"что я могу знать?"
"что я должен делать?"
"на что я могу надеятся?"
"что такое человек?"

это вопросы философского объема и характера и точного ответа на них нет.

 Но я хотел бы задать вам вопрос:
"Какие типы мировоззрения вы знаете и какими пользуетесь в своей жизни?"

 

Я же в свою очередь хочу на страницах нашего сайта помещать статьи, которые могут приоткрыть нам или хотя бы просто ознакомит нас с еще  одним мировоззрением.

  Я совершенно не призываю вас стать  последователем автора этих книг или какого либо учения или обшества.

 Знания и окружающая нас среда. формируют наше восприятие мира.

( Я в скором будуюшем постараюсь поместить книги автора в раздел КНИГИ, для тех кто захочет их скачать.)

 С уваженим Руслан.

Мы лишь на миг приходим в этот мир, Где учимся любить и ненавидеть, Одно мгновенье длится жизни пир - Спешите жить, спешите видеть...   Спешите жить, но брать от жизни всё - Не надо торопиться суетливо. С собою ничего не унесешь. И не подаришь прошлому стыдливо.   Спешите стать терпимей и добрей. И отдавать спешите научиться. Чтобы потом у запертых дверей, Когда окончен пир, не очутиться...   В.Сергеев

Картина дня

наверх