ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

БИТВА В РАЗУМЕ.

 

Битва или сражение, которое происходит в наших умах -  это неустанная атака сатаны на нашу мыслительную жизнь, и   рассчитана на то, чтобы заставить нас сначала думать, затем вести себя и говорить вопреки Слову Божьему.

Я думаю, можно так сказать, что мыслительная жизнь – это штаб, выражаясь по – военному.  В вооруженных силах вся стратегия, планы сражений и приказы должны сначала пройти через "голову". В действительности, большинство кампаний выигрываются  или проигрываются  именно здесь, задолго до того как они фактически разыгрываются на поле битвы.

То же самое происходит и в нашем разуме. Это - центр управления, который является сферой, куда враг хочет проникнуть, с тем чтобы он мог одержать победу в нашем мышлении, ещё задолго до того как мы столкнемся с ним в духовной брани.

Поймите, наш противник - дьявол  - это враг, который говорит. Он приходит к нам с полным колчаном словесных стрел, готовый запустить свои мысли, идеи и слова в наш разум, в надежде, что мы примем их, как свои собственные и, в конечном счете, начнем так поступать. Именно поэтому о духовной войне сказано: "Кто завладеет мышлением человека… тот завладеет всем человеком" Мы принимаем решения, исходя из наших мыслей, а за принятыми  решениями следуют наши поступки. Другими словами, о чем мы думаем, то и осуществляем!

Следовательно,  наш разум, как зона военных действий, должен быть подготовлен к нападению. Если мы будем осознавать, что наше мышление и чувства - первичная цель для дьявола, чтобы вторгнуться, то мало вероятно, что мы станем жертвой его нападок. Помните, его уловки, обман, искушения, обвинения - это не просто холодная война: дьявол пойдет на все, даже на убийство.

Библия говорит нам, что мы, дети Божьи, являемся объектами для огненных стрел сатаны. Его раскаленные стрелы обвинения, обмана и открытого искушения потоком обрушатся прямо на нас с целью проникнуть в наши сердца и умы. Вот почему нас убеждают быть бдительными и быть снаряженными духовным оружием. У Бога вовсе не было намерения, чтобы мы были беспомощными жертвами этих умственных атак; наоборот, Он предусмотрел, как нам быть бесстрашными – одевшись во всеоружие Божье:

"Возьмите поэтому всё Божье оружие, чтобы вы смогли противостать им, когда наступит злой день, и, все преодолев, выстоять…A прежде всего возьмите щит веры, которым вы сможете погасить горящие стрелы дьявола. Наденьте шлем спасения и возьмите духовный меч - слово Божье.  " (Еф. 6:13, 16-17 Новый перевод).

Он уверяет нас, что "оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь: ими ниспровергаем замыслы" (2 Кор. 10:4).

Читая и размышляя над Священным Писанием, мы обновляем свой ум, чтобы утвердиться в победе. Мы позволяем также Духу Святому зажечь в нас  истину подобно огню, чтобы выжечь из нашего мышления тонкую ложь и все ложные верования, тайно посеянные врагом. Знание того, что говорит Слово Божье, помогает нам без труда различать скрытый обман или обольщение, когда это встречается на нашем пути.

Да, искуситель попытается получить доступ к нашему разуму. Поэтому, более всего нам нужно охранять наш разум, чтобы дьявол не смог попасть туда. Библия говорит нам, как это сделать: сфокусируйтесь на Божьих вещах.     

Апостол Павел сказал Колоссянам: "Обращайте ваши мысли к небесному, а не к земному" (Кол.3:2 Новый перевод). В своем послании к Филиппийцам он написал:"Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте… и Бог мира будет с вами" (Фил.4:8,9).

Ясно, что это наша ответственность - приучать наш ум думать о вещах небесных, добродетельных и вдохновляющих.

  Потому что нам нельзя позволять любому впечатлению или любой информации, которые входят в нашу голову, бесцельно блуждать в наших мыслях. Вместо этого нам необходимо "сканировать" все, что входит в нашу голову, чтобы понять, откуда это берёт свое начало. 

 

Поэтому сегодня, если вы хотите, чтобы мир Божий охранял ваше сердце и ум, не забывайте обращать ваши мысли к небесному.

Всё это не будет препятствовать тому, чтобы злые ракеты были выпущены против вас, но это будет хранить вас, чтобы вы не были доступной мишенью и поможет вам выиграть битву в разуме.

 

 

Картина дня

наверх