ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

УЧИТЕСЬ ПОНИМАТЬ БОГА

 

Бог создал человека и естественно, все то,что внутри его, то есть - человека. Другими словами, каждому Бог дал инструмент и сказал:" ПОЛЬЗУЙСЯ ИМ ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПОЙМЕШЬ, ДЛЯ ЧЕГО ОН ТЕБЕ ДАН" Сегодня многие вспоминают о том, что имеют некие инструменты, но мало кто задумывается о их ПРЕДНАЗНАЧЕНИИ.

Да, в Библии сказано, что СВОЙСТВА человеку ДАРИТ СВЯТОЙ ДУХ и что не каждый владеет этими свойствами( 1-е Коринфянам, го.-12, ст 7) Однако ранеее был приведен пример, что без ВЕРЫ НЕЛЬЗЯ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙСТВА,даже если это делается с именем Христа( Деяния, гл.19,ст.13)

 Может ли кто сегодня сказать не СЛОВОМ а ДЕЛОМ, что он ДУХОВНО на уровне апостолов и имеет право исцелять? Причем, что касается исцеления, то ведь Христос исцелял не за грехи больных, а тех кто пришел в этот мир калеками именно ДЛЯ СВИДИТЕЛЬСТВА СЛАВЫ БОГА. Другими словами именно для того, что бы когда то пришел Христос и показал на них дела Божии(от Иоанна, гл.-9 ст. 2)

Можно ли сегодня быть уверенным в том , что могущественные ЭКСТРАСЕНСЫ И ЦЕЛИТЕЛИ- есть посланники Бога и что те , кого они исцеляют, больные не за грехи. Ведь на сегодняшний день БОГ ОТВЕРНУЛСЯ ОТ ЛЮДЕЙ( Исайя,- гл.1, ст. 13-15; Амос, - гл.5, ст . 21) Христос ЗАПРЕЩАЛ исцеленному говорить о случившемся( От Луки, гл.-5, ст. 14;от Матфея-гл. 8, ст 4)

 Сегодняшние же целители и экстрасенсы сами охотно приводят такие примеры. Деятельность таких ЧУДОТВОРЦЕВ чаще всего так или иначе становится ЗАВИСИМОЙ ОТ ДЕНЕГ, что ПРОТИВОРЕЧИТ заповеди Христа" ДАРОМ ПОЛУЧИЛ, ДАРОМ ДАВАЙТЕ" ( От Матфея,- гл.10, ст.8)

И видимо, самым убедительным является то , что все исцеленные и Христом и учениками все равно  позже умерли, а ВЕРА принесенная через СПАСИТЕЛЯ живет и по сей день, правда  СИЛЬНО ИЗМЕНЕННАЯ и РАЗОБЩЕННАЯ миром людей. Так что же полезнее? На протяжении всей Библии не раз упоминается о том , что Бог говорил пророкам НЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ ГОЛОСОМ, а языком ЖИЗНИ.

 Понимал же этот языкне каждый и рядом стоящие зачастую видели или слышали обыкновенные природные явления( бурю, гром, свет и т. д.( Деяния,- гл.22 ст. 8,9 От Иоанна, -гл.12, ст.28, 29; Ион,-гл.8, ст.1; Амос,-гл.4, ст 6).

Сегодня особенно ярко проявляются природние явления, а значит, УСИЛЕН ГОЛОС БОГА. Однако мало кто согласен сегодня, что  ИМЕННО В ЭТОМ ПРОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ НАПУТСТВИЯ ОТЦА НЕПУТЕВЫМ ДЕТЯМ. Если дождь, землетрясение , наводнение и любое бедствие типа Чернобиля или Фукусимы оказались вам НЕ К МЕСТУ, и не ко ВРЕМЕНИ, то все это   НЕ ВО БЛАГО и не просто так ветром надуло, а для ПОУЧЕНИЯ тем более когда землю трясет не днем а ночью, не на перемене в школьной а  прямо когда идет урок. Армения, Спитак 1988 г. утро 11 часов 7 декабря. Несколько минут трясения земли и 20 000 душ на приеме у Бога.

 
 

Картина дня

наверх