ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПОНИМАНИЕ ЕДИНСТВА БОГА ПРИДЕТ К ЛЮДЯМ

 

 

 

Как иногда бывает жалко  смотреть на мир людей сегодня, который в большинстве своем еще не разумеет , не понимает Бога настолько, что аж диву даешься.  Мир разделен на верующих и неверующих (атеистов). Одни никому, вообще не верят, полагаясь только  на свой мирской, человеческий, земной ум, не признают Бога или той силы, которая создала этот мир и всю Вселенную. Остальной же мир верит Богу только своему,  не разумея, что Бог как и Земля и Вселенная один на всех, также как и небо и вода и воздух и Солнце одно на всех. Хотя это так очевидно, но мир как загипнотизированный превозносит только своего Бога не признавая того, кому верит сосед по земле другой народ, только потому, что этот другой народ по иному величает и называет своего Бога и имеет у этого народа свое другое имя.

 Христиане величают Христа и Отца как единое целое  плохо разумея и вовсе не разумея значения Бога Святого Духа- третьей ИПОСТАСИ единого Бога Вселенной недооценивая Его значения сегодня в мире , в чей век и эпоху нам  с вами довелось жить.  Христианство разделились на множество кусочков от разного понимания и также разделили учение Отца Бога и Его Сына Христа на Православие, Католичество, Протестантство и огромное множество сект и движений, чем не очень порадовали Бога и его Сына Христа за прошедшие 2012 лет, просившего разнести Слово Бога по всему миру.

И дохристианские религии  и послехристианские религии и верования также не находят понимания и дружбы в мире людей и также непринимаются или принимаются в штыки другими религиями. Одним словом, нет единства, мира и дружбы и  взаимопонимания между  религиями и верованиями мира людей на сегодня в том, что Бог един и один для всех, на всех. Нет и попыток поиска взаимопонимания и согласия  и истины среди верующих всех религий и верований мира. Такое состояние непонимания и отсутствия единства Бога  сказывается на взаимоотношениях среди мира людей разных религий и верований и  эти взаимоотношения сегодня нельзя назвать прекрасными или даже хорошими.

Все попытки  людей увидевших единство всех религий и верований и единого Бога для всего мира людей и пытающихся обьяснить это миру людей не приносят положительных результатов. Мир людей как будто ослеп духовно и не видит истину, ЕДИНОГО БОГА и продолжает упорно неразумея истины твердить , каждый , что только у них Бог истинный и настоящий. Досадно смотреть на грешный слепой мир людей, который даже не пытается найти мира и согласия в вопросе о Едином Боге. Чего можно ожидать от таких напряженных взаимоотношений, которые сложились на сегодня в мире . Особенно  кто то как будто специально делает эти взаимоотношения все более и более напряженными, особенно это стало заметным в отношениях  верующих поклоняющимся кресту и полумесяцу, особенно в  начале этого нового 21 века.

 

Не задумываться об этом   никак нельзя. Обиды и неприязнь к хорошему никогда еще никого не приводили. Многие духовные люди  разных верований и религий  официально говорят, что Бог один для всех людей мира, не зависимо какое имя Он носит у того или иного народа или как тот или иной народ Его величает, а также, что все учения едины и учат одному и тому же РАЗУМУ, ДОБРУ и ЛЮБВИ. Но кроме единичных высказываний некоторых духовных людей мира сего дальше дело не идет. На официальном международном уровне этого  диалога и обсуждения ЕДИНСТВА БОГА и ПОИСКА ИСТИНЫ И ДУХОВНОГО ЕДИНЕНИЯ  МИРА И СОГЛАСИЯ не было и не предвидится.

 

Многие  духовные люди сегодня озабочены такой  нарастающей как снежный ком лавиной напряженности   взаимоотношений  между религиями в которых больше вражды , взаимных обид и непонимания, чем разума, добра и любви, дружбы , единства , согласия и мира. Делать вид, что все нормально и хорошо равносильно обману самых себя,  Бога и мира людей. С этим надо что то делать пока не поздно, так как такая притворная дружба и мир очень хрупкий  и не надежный и всем нам надо искать мира , понимания и согласия, а не отмалчиваться замалчивая эту проблему, как будто ее вовсе и нет.

Необходимы диалоги на высоком уровне с участием всех религий мира и всех конфессий . Сегодня есть огромное количество высокодуховных людей во всех религиях мира,  которым по плечу и под силу  СОВМЕСТНО осветить истину и найти  ЕДИНОГО БОГА и  ИСТИНУ ОБЩУЮ для всех религий мира сего , а также обьединить народы и людей разных вер и религий вокруг Единой Истины и вокруг Единого Бога осветив своими знаниями все противоречия и  различия в понимании слов Бога , Его законов и истин. Нужна только воля людей. Уверен, что сам Бог поможет разрешить эту проблему веков и тысячелетий при нашем желании. Тоько вот желания то и не видать не у кого. Одни пасуют, другие разводят безсильно руками , мол бесполезно. А кто нибудь хотя бы раз попробовал завести этот серьезный диалог на всемирном уровне? Нет.

 Может конечно это мой личный бред   посчитают многие, но переубедить в обратном меня не сможет никто. Диалог нужен между религиями, как бы кто не упирался в обратное. А вы как считаете?  Возможен ли он сегодня? Может ли быть одна истина и одна правда и один бог для всех людей мира сего или это только безнадежная мечта человечества?

 

Картина дня

наверх