ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ДОБРО И ЗЛО.

 

Определение добра и зла. Все то, что приносит вред, страдания, несчастья людям есть зло. Все то, что несет пользу, радость и счастье есть добро. 

Причина существования зла. Зло существует как необходимое условие духовного роста людей. '' Не кажется ли вам, что Ему / Богу/ виднее, что необходимо пока оставить, а что искоренить? Если вандализм и святость, зло и добро сосуществуют на этой планете, то, значит, Он усматривает в этом наилучшие возможности для эволюции всех населяющих планету живых существ...Творец все перемешивает, дабы постепенно всякая тварь увидела то, что ей несвойственно.

Добрые не знающие зла, должны узнать о зле, а злые - о добре.

Все формы Мироздания должны быть вами приняты и постигнуты.

Вы должны осознать, что Творец - Отец не только вам, но и другим своим детям'' / Платонова Т.Ю. Готовьтесь, Я иду! М. 2002 /.

Из этого не следует, что со злом надо примириться. Наоборот, оно существует, чтобы понять его, одолеть его в себе и в обществе, закалив в борьбе свои духовные силы и создав зрелое, мужественное и счастливое общество. 

Зло выявленное и скрытое. Скрытое зло опасно своим неожиданным проявлением, поэтому зло надо выявлять. '' Коварны силы зла. В их арсенале оружия скопилось много. Мощнейшие лаборатории работают над аннигиляцией потоков Света'' / Платонова Т.Ю. Учение Огненного Духа. М. 1999г. /. Выявленное зло менее опасно, чем скрытое. 

Зло пространственное. Злые чувства и мысли переходят в форме соответствующих энергий в окружающий мир, образуя там волны, слои и течения зла. 

Противление и непротивление злу. Одна из причин долгого сохранения зла в том, что борьба с ним велась ответным злом. Зло - явление физическое, это определенные тонкие энергии в душе и в окружающем пространстве. Когда потерпевший, на зло отвечает злом, оно откладывается в его душе и добавляется в пространстве. Таким образом, общее количество его удваивается. Именно в этом смысле необходимо понимать мысли Христа о непротивлении злу именно злом. Сам Христос пришел на Землю для преодоления зла и боролся с ним весьма решительно, но без чувства зла. Надо научиться, не взрываться по каждому поводу, держать в молчании свое астральное тело, ответственное за эмоции.

Злу, безусловно, необходимо сопротивляться, его надо вытеснять и подавлять, но без чувства зла: "Злобы к врагам, к супротивникам ярым, к вредителям явным и тайным не имейте. Боритесь, пресекайте их козни, защищайтесь от них, но ясности духа, но равновесия, но светоносности ауры не теряйте".

 Борьба со злом. Добро тянется к добру, а зло к злу. Поэтому, самым эффективным средством противостояния злу является взращивание в себе добра. Когда человек выдал злобную мысль, то она, попав в пространство, будет притягивать к себе подобные мысли. В итоге может образоваться мощный заряд зла. Добрая же мысль образует заряд добра. Ответственность человека в том, чтобы не становится причиной зарождения снарядов зла, которые могут причинить случайному человеку непоправимое несчастье. Наоборот, надо выдавать чистые и светлые мысли, зарождая тем посылки добра.

 

 

Картина дня

наверх