ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

УЧЕБА

УЧЕБА

Кто в силах определить готовность ученика к учебе, он сам или же учитель? Если ученик не в силах определить свою готовность, может ли он сам найти себе учителя? Ребенок не решает от какой матери ему родится и когда именно. Рождение есть переход из одного состояния  в другое или из МАТЕРИАЛЬНОГО в ДУХОВНОЕ.

 

УЧЕБА

Родиться можно и ЗДОРОВЫМ и УРОДОМ и ЖИВЫМ И МЕРТВЫМ. Каким родиться именно, опять же определяет не ребенок , а сама ЖИЗНЬ, которая обьективно учитывает все ПОЗИТИВНЫЕ и НЕГАТИВНЫЕ моменты предыдущих воплощений. Ребенок не знает, что такое рождение и поэтому легко может обмануться, приняв  за рождение только начальные схватки матери.

УЧЕБА

Равно так и ученик не знает о своей готовности к учению.Учитель прийдет тогда, когда ученик перестанет его искать даже в мыслях. Подобно тому как голубь сядет на руки человека лишь тогда, когда он перестанет его ловить. Действительно духовный учитель не  сочтет и не назовет себя таковым.

УЧЕБА

Назвав себя Учителем перестаешь быть учеником. В духовном может быть лишь один Учитель, тот кто сотворил Дух, остальные могут быть лишь постигающими духовность. Подобно тому , как конструктор, изобретший самолет, знает его до мелочей, а всякий рабочий в силах узнать лишь малую  его часть. Даже если рабочий станет передавать свои навыки кому то, конструктором от этого он не станет.

 

УЧЕБА

В силах ли первоклассник оценить знания пятиклассника? Едва ли , ведь пятикласник может быть и заядлым двоечником, а двоечник много полезного не даст. Равно так и ученик, считая, что нашел учителя может упасть еще ниже. Если человек всю свою жизнь посвящает поиску Учителя, то он его никогда не найдет и перейдет на духовно- энергетический план МЕРТВОРОЖДЕННЫМ.

 
 

 

Картина дня

наверх