ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Бог. Веды. Предисловие?

   

на фото: Кришна борется со Змеем Кали, олицетворяющим все зло человеческое, одновременно и наше время, поэтому он его и не убил, а лишь приструнил слегка...

      Мотивом написания этой заметки послужило  невежество людей в вопросах ведической философии. К сожалению, это невежество частенько имеет еще и агрессивный характер. Авторская заметка о Боге -  достаточно рискованный  шаг, так как я  не хочу здесь пользоваться ведическими текстами для аргументации.

    Дело в том, что я белая ворона (люблю творческий риск), и я в отличии от 99% участников различных сайтов имею свою творческую точку зрения, а не пользуюсь при спорах готовыми текстами. К сожалению, в природе, альбиносы, как правило, не только не ценятся за редкий окрас, но и выживают только в зоопарке.  Таков жестокий материальный мир. Но я выживаю на свободе.

    Диалог между «Невежеством»  и «Немного знающим Веды»

   Бог один! А у вас, по Ведам богов до фига! Мифы все это… Бог один – Иисус Христос!

   Да. Бог один! А вот энергий у Бога бесконечное множество! И они играют разную роль в процессе мироздания. Энергии созидающие, энергии поддерживающие наш материальный мир в нужном состоянии и энергии разрушающие. Поскольку у Бога есть два аспекта: личностный и безличностный, то все его энергии олицетворенные, имеют множество имен и ведут себя и самостоятельно.  Одновременно они полностью зависимы от Абсолютной Личности Бога, так как являются лишь его энергиями. Это парадокс ведической философии, который человеческой логикой объяснить нельзя. Его можно только принять или не принять, в зависимости от уровня сознания.

    Веды раскрывают разнообразие духовного мира. Кроме энергий Бога, у него есть еще и различные формы воплощения, которые играют определенную роль  в процессах мира. Все формы духовны или трансцендентны и никакого отношения к материи не имеют. Поэтому очень смешно читать про попытки некоторых материалистов применить генетику или анализ крови к Богу.

   Чтобы понять это, напомню две ведических истории про Кришну.  Мама Яшода заглянула малышу Кришне в рот, так как он, играясь, схватил в в рот грязь. И увидела  вместо грязного языка там всю вселенную.  Воин Арджуна попросил показать Кришну свою вселенскую форму.

Он  на миг открыл ему духовное зрение.  То, что Арджуна увидел, просто потрясло… бесконечное количество ликов Бога. И эта многоликая картина простиралась в безграничную космическую бездну.

    Вот что такое Веды! Это бесконечное разнообразие Бога. И его безличностное сияние, в котором растворяются души, медитирующие на этот аспект Бога, это  и личностный аспект, который проявляется  совершенно невероятно и непостижимо разнообразно. Личностный аспект и в всевышнем разуме, и в душах наших, и в самостоятельно действующих энергиях.

      Вечность и бесконечность Бога являются основой, а Веды – трансцендентные знания охватывают все вопросы духовного мира, описывают процесс создания материального мира, причем  рассматривается не одна наша вселенная, а говорится о бесконечном множестве материальных вселенных, которые лишь пузырьки в духовном мире. И процесс создания: от высшего к низшему, т.е. полная противоположность теории эволюции.

    Многомерность мира – четко расписана. Четырнадцать планетарных систем – в которые  входят высшие, средние и низшие миры описаны образно и информативно. А красоты духовных планет (обители различных воплощений Господа и Его Самого), и райские планеты, и планеты ада. Земля – посередине в многомерном мире … между раем и адом…отсюда и идет концепция центра вселенной. И отражение этих миров мы наблюдаем на нашей планете. Нам перепадает и сверху, и снизу, - разных сущностей, и то, что творится в наших душах.

    И конечно, «инопланетяне» - представляют собой тоже многообразие этой божественной системы. Они – различные звенья сотворения этого мира. И первое звено,  живое существо: Творец нашей вселенной Брахма. Да, по Ведам, Господь пользуется помощниками…и их бесконечное множество с различными именами ( у каждого народа свои имена) и досконально расписанными функциями, чтобы осуществлять генеральный план Учредителя этого мира.

     Называется план: Гармония жизни. И конечно, и физики, и лирики просто очарованы этой гармонией, которая возможна только с определенным, хорошо продуманным замыслом. Духовные учителя ИСККОН России, - это не «мракобесы», как пытаются представить их в море дезинформации: это физик, химик, - с учеными степенями, художник… чувствуете, Невежество, какой удивительный набор проффи по гармонии мира? А ведических психологов

я постепенно на «Землянах» представляю, пусть по одной заметке («скромность» не позволяет мне развернуться), - но любой разумный человек почувствует высочайшую квалификацию наших специалистов. Кому выгодно, чтобы нас считали мракобесами? Вот в чем вопрос.      

   Теперь вопрос с Абсолютной Истиной. Это вопрос волнует все человечество. Кто готов воспринимать  ведическую философию, то конечно должен обратиться к основному источнику этого вопроса:  Бхагавад-Гите.   Весело мне было читать различные «аргументы», что Бхагавад-Гита не является Ведами. Если вы, невежество,  посмеете задать  мне этот вопрос, я отвечу уже цитатами.  Причем  связка: «Веды – Бхагавад-Гита» будет прямо сиять вам в глаза.

    И вообще буду цитировать без конца, закончится это тем, что участники сайта выучат санскрит, вместе со мной. Поэтому, даже не начинайте. Я хоть и немного знаю Веды, но достаточно, чтобы разбить каждую фразу той дезинформации, которая кишит и пенится в Гугле (и о Ведах, и о кришнаитах). Но зачем это надо? Лучше писать творческие заметки другой тематики.  А эта заметка, -  лишь форма ответа  на вопрос об анализе крови Бога.

------------------------------------------------------------------------

     Уважаемый друг Александр Антипин!

   Возьми анализ крови у нашей вселенной, она хотя бы материальная, может чего то и накапаешь.  У Кришны, - Божественной формы цвета грозой тучи - анализ крови взять нельзя. Пастушок то – не материален! Значит и кровь – тоже трансцендентная. Нет в ней никакой материи.  А  вот ум наш материален! Тонкая материя! Но он обладает способностью скидывать с себя иллюзорную материальную энергию. Но пока платформа мыслей твоих, Александр, - материальна, - ты материалист! Так и будешь пытаться взять анализ крови у Бога, правда вместе со всеми учеными Земли.    

   С кровью Сына Божьего Иисуса своя история. Здесь лучше христиане объяснят.  Кстати Иисус Христос вполне вписывается в ведическую систему мира. Вот  только мировоззрение христиан не вписывается. Религия – это механизм для познания Бога. Религий – механизмов много. К сожалению, эти механизмы не совершенны, так как в них копаются несовершенные люди.  

   И почитай еще мою заметку «Песнь о Радхарани» Она тоже о Боге, вернее Его внутренней энергии, она женская! Вот такой ведический парадокс! И парадоксов в ведической философии много.  Удачи!       

   (так, ну с перепугу меня конечно здесь зашкалило : насчет изучения санкрита например... не принимайте буквально)

Картина дня

наверх