ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Религия — это не духовность? Религия — это тупик для развития? Религия — это борьба со злом?

Просто противно, как огромное количество людей (возможно, среди них были и Вы), как тупое стадо доверяет своё сердце не Богу, а таким мошенникам, которые высасывают из вас бабки. Это величайший в мире обман. Вас пугают адом и мучениями, если Вы не исправитесь. Вам внушают, что если Вы поступите так-то и так-то, то Господь благословит Вас, и Вы будете в раю.

 

Наверняка Вы слышали такие слова от пасторов: «Мне Господь сказал…»«Я спросил у Господа и Он мне ответил…» и т.д.

 

А Вы когда-нибудь задумывались, почему Господь не разговаривал с Вами? Чем этот пастор лучше, чем Вы? Скорее всего Вы думали, что у Вас мало веры и т.п. А точнее, Вам это просто внушили. Вас водили за нос, чтобы манипулировать Вами и Вашим сознанием.

 

Подумайте сами, разве Совершенный Бог, который всё это создал, будет как примитивный ребёнок выбирать между тем, кто его слушается, и кто не слушается? Вы же не отрубаете себе мизинец на ноге только потому, что от него мало пользы? А теперь представьте себе Всемогущего Бога, который живёт в вечности и он ржёт над нашими предрассудками. И вдруг Вы видите, что Он по каждому пустяку обижается на непокорного дитя.

 

Ну не бред ли?

 

А всё дело в Вас. Точнее, в ваших деньгах! Человек создал бога по образу и подобию своему. Наделил его безграничной властью, бессмертием, и правом управлять своей судьбой. А ведь всё могло быть иначе, если бы Бог создал бы человека…

 

religion3

 

Надеюсь, я никого не оскорбил намеренно. Но на всякий случай попрошу прощения у тех, кто ещё находится под влиянием мошенников.

 

Это было моё личное мнение насчёт любой религии…

 

Библия практически полностью повторяет Тору – «священную» книгу иудеев, которая создавалась для совершенно отуплённого, запуганного, зомбированного народа. На протяжении последней пары тысяч лет стараниями тёмных сил религия на Земле была превращена в главное средство обмана, одурманивания (зомбирования) и покорения миллиардов людей. Сегодняшняя религиозная корпорация – это самая большая сила, цепко держащая человечество за горло, неутомимо и упрямо заставляющая людей отдавать церкви почти всё, что у них есть…

 

И ещё… ни в РФ, ни в США никому из власть имущих не нужны люди, умеющие мыслить, не нужны люди, которые проснутся от сна разума! А нужны рабы, которым можно подсунуть суррогат под видом духовности, немного хлеба и много, много зрелищ и пива. Думать не надо, за тебя подумают другие…

 

Их это устраивает, а нас – НЕТ!

 

Инструмент религии

Страх — это тот инструмент, который позволяет держать людей «в узде». Причем чем дремучее религиозная секта, тем загадочнее становится страх. Люди, приверженцы какой-либо религии превращаются в стадо баранов (именно стадом баранов и называют свою паству все служители религий, так что никаких обид), теряющее свободомыслие под страхом сделать что-нибудь не то и потерпеть за это «муки ада». Люди отучаются думать, отучаются принимать на себя ответственность и не желают самостоятельно выстраивать логические цепочки. При этом служители религии настойчиво предлагают людям и далее находится в таком состоянии, беря на себя роль рупора истины в последней инстанции.

Так ограничивается человек. Его взгляд уже не может быть направлен в будущее, он идёт туда, куда его зовут его религиозные вожди — назад в прошлое. Разве это можно назвать развитием личности?

 

 

Религия — это враг образования. Нет никаких сомнений, что религии не нужна наука, не нужны фундаментальные дисциплины, а тем более популяризация науки. О чём мечтали советские мальчишки? О звёздах, о полётах в космос, о других мирах, о лучших и справедливых обществах. О чём мечтают нынешние мальчишки? О «бабле», об «айпадах», о «крутой тачке», о том, чтобы за всё это ничего не было. Так прогресс мы видим или регресс?

Конечно, регресс. Но зато как расцвели все религии! Сколько новых фанатичных последователей у них появилось, как до небес выросли доходы! Как раздулись животы у религиозных служителей от избыточного питания! 

 

С очень давних пор любая религия стремится присвоить себе всё самое лучшее, что выходит из народа. Все народные праздники бизнесмены от религии переписали на себя и свои церкви. Во всех местах, где были места поклонения других верований, более агрессивные и наглые религии разрушили чужие храмы и поставили свои. И да: при этом проливали моря крови, делая это без всякого угрызения совести.

Религия — это не духовность. Опять же, служители религий благополучно присвоили себе и это понятие.

Духовность — это человеколюбие, это сострадание, это полное и научное понимание мира, это бесконечная ценность каждой человеческой жизни, это развитие разума и человека.

Попробуйте поговорить о своих сомнениях по поводу религий с приверженцем религии. Как правило, у них аргументов хватает на пару минут, а потом вы увидите настоящий звериный оскал, полный ненависти. Так что всё, что говорят религии — простое лицемерие, ничего не имеющее общего с настоящими, человеческими ценностями.

 Религия – это система, в основе которой лежит стремление от зла к добру, от мрака к свету, от разрушительного к созидательному. И всё это в пределах привычного для нас земного мира. Тогда нам следует рассматривать религию, как позитивное направление, соответствующее основному направлению эволюции во вселенной – от меньшего совершенства, к совершенству большему. Но, обратите внимание – поле религии в этом проявленном материальном мире и не выходит за его пределы.

   Религии оперируют ценностями этого мира, которые могут быть высокими или низкими, и рекомендуют человеку соответствовать ценностям высоким, чтобы заслужить для себя посмертное воздаяние. Для человека религиозного всё, что он делает в этой жизни – это только подготовка к жизни посмертной. Всей своей жизнью здесь на Земле он получает пропуск или в посмертный рай, или же в посмертный ад. В этом случае религия выглядит как определённая программа, принадлежащая этому миру значимостей, которая ориентирует человека только в пределах ценностей этого мира, предлагая ему определённые правила взаимоотношения с окружающей его реальностью.

Каждая религия имеет своё индивидуальное психологическое лицо и форму, в которую должен вписываться каждый, исповедующий эту религию.

И каждая религия считает себя более правильной, чем все остальные религии.

Можно сказать, что в этом она повторяет особенности каждого человека, имеющего и свои индивидуальные психологические особенности, и форму и эгоистическое чувство превосходства над другими людьми, и она повторяет основные качества человеческих объединений. И, конечно же, каждая религия удерживает человека привязанным к этому миру, как к его добру, так и к его злу.

 

Конечно, здесь может возникнуть возражение, что религия не привязывает человека к злу, но даже, напротив, стремиться увести его подальше от зла. Это верно, но не всегда. Известно, что при взаимодействии мы созвучны с тем, с чем мы взаимодействуем. Следовательно, если мы боремся со злом, то мы взаимодействуем с ним и противопоставляем внешнему злу своё зло, внутреннее. Но таким способом зло победить невозможно. Здесь имеется в виду зло, которое в нас самих. Если мы используем наше зло, как средство борьбы со злом, принадлежащем не нам, то мы этим самым увеличиваем силу нашего собственного зла.

Но возможен другой вариант борьбы со злом – отвернуться от зла, не видеть его, чтобы оно не соблазняло нас и не провоцировало наше ответное зло. Например, уйти в монастырь, в пещеру, в дупло, наконец, и там, удалившись от мира, молиться день и ночь Богу… Не похоже ли это на стремление отвернуться от собственных несовершенств, закрыть их в себе, ни при каких условиях не позволять им проявляться. Не являются ли эти несовершенства, скрываемые от самого себя, балластом, не позволяющим человеческому духу подняться над суетой этого мира?

Если человек живёт в условиях, в которых его несовершенства проявиться не могут, это не означает, что они сами собой исчезнут. Необходимо осознать эти несовершенства и исследовать их, не потакая им при их проявлении. Но такая работа более эффективна в миру, а не в келье или в дупле.

 

Когда человек исследует в себе проявления низшей природы, то сам процесс исследования является отвержением того, что исследуется. И если человек искренен в этой внутренней работе, то самоочищение его от несовершенств будет неизмеримо более эффективным, чем попытка скрыться от них.

 

Но всё это не означает, что религия является препятствием на духовном пути. Препятствием для человека во внутренней работе может быть что угодно и это будет свидетельствовать только о его неискренности. Нужно знать, что человек становится на духовный путь тогда, когда Бог призовёт его для внутренней работы. И тогда не важно, какими путями человек шёл в этом материальном мире. В нужное время и в нужном месте человек, призванный Богом свернёт на духовный путь, и будет следовать им так долго и так интенсивно, как это предназначено Богом.

 

 

Картина дня

наверх