ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Инопланетяне- 3

Автор: Луч

      Мне всегда бывает жалко, что блестящие комментарии остаются в тени заметки. А они несут в себе  заряд  мыслеформ в сжатом состоянии и по энергии бывают сильнее самой заметки, а частенько и умнее. Но я думаю, любой автор заметки радуется таким комментариям, если он конечно не  имеет эго «Наполеона»,  а адекватно воспринимает новый ракурс или новый взгляд на тему.  Так и произошло с заметкой «Инопланетяне – 1,2».

      Тема, сами понимаете, очень неоднозначная и многогранная.  И конечно, отличные дополнения участников  ее украсили, но остались лишь в комментариях. Я хочу исправить это положение и  в следующей заметке проведу эксперимент: стержнем  будет именно информация, гипотезы и размышления  участников, т.е творческий продукт коллективного сознания землян.  Это риск, но зато как интересно! Поэтому делитесь своими мыслями. Обещаю, что они буду каким-то образом трансформированы в заметку: «Инопланетяне-4» по большому счету.  

      А здесь только мои размышления.  Светлые, серые и темные, - это лишь представители сил добра и зла. И все они заключены в некую систему, в которой и находится человечество. Надо понимать, что борьба идет на тонком плане и наше сознание и является той целью, вокруг которой система и строится.


 

      Я еще не поднималась на другой уровень существ, которые взаимодействуют с природными явлениями, с  различными действиями по сотворению нашего мира, поддержанию и наконец, разрушению (об этом подробно рассказывают Веды). Я продолжаю рассматривать только проблему борьбы за наше сознание.  

      Сразу хочу сказать одну парадоксальную вещь, что в принципе, это и не борьба вовсе в том понимании, каком мы себе представляем, это некая игра в борьбу, потому что душе предоставляется право выбора. Выбор есть всегда, а значит все, что вокруг нее происходит, это лишь театр. Хорошо спланированный добротный божественный театр, который предназначен только для одного: душа должна сама принять решение о дальнейшем своем существовании, поскольку путей много.

      В любой ситуации есть выбор между добром и злом. И те испытания, что выпадают на долю человека, это  не только отработка кармы за предыдущую жизнь или последствия поступков за эту, но и видимо некий экзамен  твоей душе. Я знаю, что многие участники не принимают тему «Иллюзия». Ну, невозможно действительно понять, как это мы живем в иллюзии, когда вот он, реальный мир… а не то что там где- то в заоблачных высотах.

      Здесь надо стать немного философом. Абстрагироваться от нашей реальности…

       Подумать о вечном. Бог вечен. Душа, его искорка, вечная. Наша жизнь – это миг для вечной души. Может ли миг быть реальностью?  Да, если ты материалист. Нет,- если ты духовный человек. И чем выше твой уровень духовности, тем больше ты понимаешь, что смысл жизни – вернуться к Богу. Поэтому - то такие люди, полностью осознавшие это и называются, - святыми или трансцендентными.

       И насколько ты духовен, настолько ты вникаешь в этот вопрос иллюзорности нашего мира. Конечно, восприятие нашего мира идет через сознание. Покрыт и наш ум иллюзорной энергией, и эго  (ведь они – это тонкая материя). И когда человек освобождается из под этой  власти, то сразу идет чистка сознания. Вот оно,-  возможность прямого контакта со светлыми сущностями, с ангелом, например.  А может и с  Самим Господом. У различных религий своя практика… но ведическая философия рассматривает это явление:  освобождение от иллюзорной энергии в корне.  

    Я так и не поняла, почему христианам эта тема «Иллюзия» на другом сайте не понравилась. Я вовсе не призываю всех становиться святыми… все, что накопил в жизни,-  бросить и в келью молиться до конца дней своих … (таких людей итак хватает),я просто объясняю философский вопрос, который как ни странно пересекся здесь с инопланетянами.  А может я его подтянула к этой теме.   Ну,  не хочется мне говорить просто о зеленых человечках… но если в комментариях мелькнет, то придется. Что еще?

     Есть версия, что Содом и Гоморру  уничтожил материнский корабль. Есть версия, что архангел Гавриил имел связь с материнским кораблем… также в Библии упоминается, что Иезекииль увидел  «колесо» (похоже, летающую тарелку) , которое подняло его к другому, верхнему колесу (Иез 1, 16). Я намеренно привожу в пример Библию. Поскольку Веды вообще пронизаны «инопланетянами». Этот вопрос даже не обсуждается… а возможно, инопланетяне среди нас? Вот это интересно…

(жду комментариев – костяка для следующей заметки)     

         

Картина дня

наверх