ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Говорящие на языках задумайтесь об этом!

Это  слово для тебя, брат мой пятидесятник или харизмат, который до этого момента искренне верил в ясность этого положения в своей доктрине, в то учение, которое теперь тебе кажется искромсанным, преувеличенным и таким же устаревшим, как и медный змей во времена царей Израиля.

Учение Книги книг должно быть достаточным. Но среда, в которой ты живешь, держит тебя против твоей воли, под влиянием неких переживаний, которые пытаются, хорошо ли, плохо ли, но чаще плохо, присоединиться к Библии.

 Когда дома ты будешь находиться в экстазе, и при этом заговоришь на языках, включи магнитофон и запиши то, что ты скажешь перед Богом. Ты веришь, что этот дар не исчез, и что твой, в частности, является подлинным. Это твое право. Но ты также должен верить, что и у твоих братьев дар истолкования такой же подлинный, как и у тебя.

После этого сходи со своей записью к нескольким твоим братьям или сестрам, которых ты признаешь самыми духовными и к которым ты имеешь полное доверие. Попроси их истолковать тебе, по отдельности, твое говорение на языках. После этого, если будешь иметь достаточно смелости, прослушай каждое из этих истолкований и сравни их между собой. За исключением, может, нескольких слов или нюансов, они должны были бы говорить одно и то же.

Тогда ты мне скажешь, преувеличиваю ли я, используя слово "фальшивый". Знаю, что ты чувствуешь, читая эти строчки. Ты взволнован. Тебе страшно. Страшно обнаружить истину. И уже в это мгновение ты пытаешься уклониться. Ты знаешь, что никогда не проведешь этот "тест". Чтобы от него избавиться, ты уже нашел предлог, который может убедить только тебя: было бы кощунством подвергать дар Духа подобной электронной проверке, ты не хочешь настолько опуститься.

Ты уверен, что это настоящий повод? Ибо в других обстоятельствах, ты как и многие не колеблясь записываешь на магнитофон проповеди, для того, чтобы их прослушивать, осмысливать и оценивать. Или все-таки тебя мучает страх обнаружить, наконец-то, истину по отношению к себе, и он заставляет тебя отступать назад?

Это один из способов испытать духов, и он у тебя под рукой. Кроме того, знание электроники является точной наукой. Она нейтральная. Она ни в коем случае не может обмануть себя или тебя. Если только ты сам не предпочитаешь быть обманутым, оставаясь в таком положении. Ты имеешь на меня зуб, я знаю.

Ты имеешь досаду на меня, даже до вечности, потому что я показал тебе, наконец-то, верный способ самопроверки. Наконец - то покончено с удобной отговоркой "никто не понимает". Покончено с игрой в прятки, ты обнаружен и вычислен. Я сам разобрался в этом. Это у меня забрало много времени, но я понял. А ты, возможно, предпочитаешь не понимать, подобно богачу, который узнав, что святая из календаря, которой он часто молился, никогда не существовала, сказал: "Ну, хорошо, существовала она или нет, я все равно буду ей молиться!" Во - истину, это конечная точка человеческой упрямости.

Я хочу своего медного змея, вот! Ведь Бог мне его дал... и т.д... вот! Ну, хорошо, можешь развлекаться со своей игрушкой. Сделай из нее своего бога. Пусть он будет для тебя евангельским идолом.

Но, если ты невнимателен к своей жизни, смотри, чтобы Бог не дал тебе упасть, и не отдал бы сатане, для разделения с ним участи.

http://eresitora.narod.ru/Wc4c8c69adec3f.htm#t1

 

Картина дня

наверх