ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Диалог христианина и атеиста о существовании бога.

 

 

Как обычно, сталкивают лбами бронелобых атеистов и запаенных на Иисусе верующих. Не может быть только белого и только черного. Есть еще спектр красок.

Нет только материального и идеалистического. Есть еще что-то, что можно измерить.

Только эта мера воспринимается интуитивно каждым человеком по разному. И пока одни люди, как бараны будут идти за своим пастырем, другие, такие же бараны будут упираться рогами в землю и рыть копытом доказывая что Бога нет - ничего в нашем мире не изменится.

Нельзя сбрасывать со счетов мусульман, католиков, буддистов, христиан, атеистов и прочих верующих. Их нужно не разделять и властвовать над ними, а объединять. Но кому это нужно? Никому... Вот поэтому и войны, разрухи, нажива одних и власть других. Одним словом работает на полную катушку закон - разделяй и властвуй.

 

Есть много общего во всех религиозных конфессиях, даже у не верующих людей есть общность моралных ценностей и устоев. На этой высокой ноте человечности и стоит объединять людей. Вопрос - "зачем?"

Когда все сконцентрированы на различиях а не на общности идеи - каждая из сторон пытается доказать что она лучше, более значима и весома нежели другая сторона (в данном случае другие конфессии). Так происходит когда , например верующий христианин доказывает что его Бог Иисус Христос один и другого Бога не может быть, а мусульманин с ним спорит. Для одних есть Бог Аллах, для других Будда, для третьих Иисус. А как по мне это один и тот же Бог, только в разные исторические периоды и под влиянием разных внешних событий сформирована их вера и божество имеет разное название. Я не вижу смысла в борьбе за гегемонию одного религиозного направления.

 

Картина дня

наверх