ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Космическая ирония.

 

Смысл жизни. Космическая ирония

Каждый человек на определённых этапах своей жизни задаётся вопросом – в чём смысл его существования. И каждому даётся ответ, в той форме, которую он может осознать: жить и радоваться, построить дом, завести семью, побывать во всех уголках планеты и т.д. И, наверно, хорошо, если человек остановится на этом. Но есть более упорные, типа меня, которые раз за разом продолжают задавать вопросы: для чего жить и радоваться?

Для чего строить дом, заводить семью, путешествовать? Зачем это нужно? Вселенная не знает слова "нет", на любой вопрос, со временем, будет дан ясный, четкий и недвусмысленный ответ. Время ответа зависит только от желания вопрошающего и его действительной потребности в ответе.

Смысл любой человеческой (и не только) инкарнации в получении необходимого опыта для сущности более высокого порядка. Необходимые условия формируются телом, его дефектами и его инстинктами (женские, мужские), что в большей степени формирует способ восприятия реальности через чувства или через логику; характером, базовой настройкой чакр энергетического тела, что работает хорошо, что плохо, будет ли человек в большей или меньшей степени творческим, постоянным, активным, интеллектуальным, открытым и т.д.; и средой, теми убеждениями, которые также влияют на восприятие реальности, религия, политика, в общем, социум.

Поскольку каждый жизненный путь уникален, всё что написано ниже относится только ко мне. Первой и, наверное, единственной задачей является осознания и взятие под контроль животных инстинктов и негативных черт характера для максимально эффективного выполнения задачи, получения опыта. Если человек не осознаёт этой задачи, она всё равно выполняется в автоматическом режиме. Через негатив. Человек поступает неправильно – ему больно. Если причина в инстинктах, то больно физически, если в характере – душевно. Большинство людей не хотят меняться, живут в постоянном негативе, умирают не выполнив задачи и рождаются снова в другом теле, с другим набором характеристик.

Раз за разом. Это не хорошо и не плохо – это естественный процесс взросления духа. Меньшинство же осознают, что весь негатив, который они испытали был результатом их несовершенства, их неправильной внутренней балансировки. И они осознанно начинают искать причину, а найдя, берут под контроль. Инстинкты для меня никогда не были особой проблемой, достаточно слушать голос разума и не смотреть на женщин как на самок, как вариант, на мать своих детей.

С характером сложнее. Негативные качества, которые ему присущи: ревность, неумение прощать, неумение любить, неприятие чужого мнения, отсутствие терпения. Самое простое было взять под контроль ревность, дальше были лет 8 негатива, потом осознав, что причина негатива во мне, я за 3 года научился прощать, любить и принимать, уважать чужое мнение. Не буду описывать механику – это не имеет значения. Параллельно с этим процессом я понял как устроена эта вселенная. Фундаментальные принципы и законы.

Механизмы взаимодействия. И это то знание, ради которого я родился. Как только я осознал, что являюсь очень малой частью целого, я попробовал объединиться со своим большим Я, с Богом, с Единым, с Источником. Вселенная не знает слова "нет". Я смог коснуться "себя", своего высшего Я. То чувство, и те знания, которые я получил, практически невозможно выразить словами. Даже чувств моего тела не хватило, чтобы выразить моё состояние. Тело плакало от радости.

Наверно, верующие называют это состоянием божественной благодати. В этой жизни я теперь никогда не буду один. Ирония ситуации заключается в том, что мне осталось развить/взять под контроль 1 качество. Терпение. Когда я разовью это качество я смогу полностью объединиться с СОБОЙ. Без барьеров, без пелены забвения.

Ни одно чувство не может сравниться с тем чувством единения, которое я испытал. Первая влюблённость, первый поцелуй, первый секс, рождение ребёнка, алкоголь, наркотики, море, солнце, радость открытий, весь кайф, который возможно представить – всё меркнет перед этим чувством. И осознавая это, я должен и я хочу жить в этом весьма ограниченном теле в ограниченном мире.

Хочу, потому что я хочу получить необходимый для СЕБЯ опыт, я хочу выполнить свою задачу наилучшим образом. Я осознаю, что Я выбрал этот путь для себя. Я знаю и я рад, что то, что я делаю – нужно. И я буду ещё больше рад, когда это закончится. Вот такая ирония. Желаю всем любви и развития. Автор: Anyman

Картина дня

наверх