ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Включаем разум и сердце - 2

   

проект планетария

 Попробую продолжить тему некоторыми правилами, которые  наметились для меня, чтобы как-то определить свое отношение к дезинформации, которую обнаруживает ум.    

     Поскольку я отношусь к людям, которые с интересом относятся к попыткам приблизиться к истине на основе объединения сильных или глубинных сторон различных духовных направлений и неприемлю  фанатизм, то конечно остро ощущаю приемы дезинформации, направленные против «иной веры». 

    И первыми порывами души были в свое время пытаться бороться с этим явлением. Потом поняла, - это бессмысленно, как махание мечом Дон Кихота против ветряной мельницы.  Не помню когда этот этап «реагирования»  был закончен. Но слава Богу, что наш ум имеет способность учиться  на печальном опыте. Если ты не борец, а философ, -  то тогда лопасти мельницы пусть себе крутятся и крутятся…  мука будет.

     Второй момент: золото находят в виде крупинок на тонну руды. Значит так уж принято в нашем материальном мире, поиск истины, - это труд золотоискателя.  Но: не все то золото, что блестит…

     Далее:  четко надо понимать, что вы – это душа, которая пользуется интеллектом и умом. Но наш ум бывает то другом, то врагом. Да, враг частенько сидит в нас самих, но мы почему-то ищем его на стороне…

     А уж наше эго, - это что-то… уж слишком живенькое и горяченькое… и любит встревать между дезинформацией и вашей душой, подбивая вас на различные действия, но вы же вроде уже философ - созерцатель… и вот он, - внутренний конфликт. Реагировать или игнорировать  эту «наглую ложь», обнаруженную, вами, - умницей? И забыт уже будущий мешок муки, как дала бы по лопастям мельницы мечом!!!  И все сначала…

      Наше эго - сила, которую многим невозможно осилить своим волевым воздействием. Поэтому надо его индивидуальные свойства преобразовывать разумом  для духовного роста, использовать в служении Богу, светлым силам наконец… или просто кинуть его на острое лезвие, например, использовать на написание авторских заметок, и тогда твое эго быстро «поставят на место»  различные Санчо-Пансо…  и ты снова станешь кротким философом…

   Кстати, вспомнила, что как-то гуру сказал, что философами могут быть только мужчины… и тут поднялась эмансипированная женщина и как начала горячо отстаивать женское равноправие, но на предложение гуру привести пример женщины – философа, она замолчала… Однако нет недоступных планок, к которым просто нельзя стремиться, вдруг подтянешься к планке!   

       Четвертый момент:  наше сознание всегда делает выбор.  Например, - между мусором и звездами. Выбирайте звезды.  

     Мини-притча.

 Шли два человека  по ночной дороге. В конце пути один человек говорит:

   - О, какая была великолепная дорога! Я всю дорогу звезды в ладони собирал, чтобы подарить их людям!

   Другой отвечает:

   - Какие звезды? Я на дороге только мусор высматривал. Вот, целую корзину насобирал! Сейчас на тебя ее высыплю!       

    А теперь, привяжу эту притчу к ситуации с серией заметок, выложенных на сайте Ириной Осиповой три месяца назад.

  Вот термины из этих «информационных» материалов «Кришнаизм как он есть", - "уголовники,педофилы, гомосексуалисты, никакого отношения к ведическим знаниям не имеют, махровая лженаука, оккультное мракобесие." 

    При этом конечно, «борец за правду» не заметила ведического проекта кришнаитов на 100 млн долларов. 

     Итак, в Майяпуре (Индия) через 7-8 лет будет запущен ИСККОН (международное общество сознания Кришны) уникальный ведический проект – самый крупный в мире планетарий с моделью четырнадцати планетарных систем, т.е. устройства нашего мира в ведическом понимании. Масштабы проекта – глобальные. Проект полностью финансируется и строится только силами  кришнаитов. Ведический планетарий будет подарен человечеству.

Я могу понять старание христинки Ирины Осиповой по выведению на чистую воду секту. Это понятно любому разумному человеку. Ну, человек борется за правду! Это замечательно! Но тогда где же в ее объективности проект ведического планетария?

Ах, да... ее сознание искало мусор на дороге... и чего там накопало... Кали с черепушками на шее, коровью мочу и конечно  уголовников. Ир, а почему бы юристов не накопать? С меня тогда начнем... мракобески.       

Иван Дробинин! Помните наше совместное виртуальное плавание по поискам центра вселенной? Пусть это было спонтанно и не совсем серьезно... но зато серьезна визуализация  нашего виртуального путешествия! Вдруг сможете приехать на экскурсию в ведический планетарий. И случайно там встретите шуструю старушку Ирину Луч! Конечно, материальная вселенная, там будет представлена для начала, как всего лишь маковое зернышко… таковы масштабы Вед! Если не приедете, то обещаю подробно выдать достоверную информацию.    

      Итак, выбираем сознанием звезды!  И нет смысла бороться с дезинформацией, она сожрет сама себя. А пока, "мракобесы" - строят самый крупный планетарий на Земле!!!

   

Картина дня

наверх