ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Мачу-Пикчу (Перу)

 

 

"...остается признать неизбежно,

Что во Вселенной еще и другие имеются земли,

Да и людей племена и также разные звери."

(Тит Лукреций Кар, "О природе вещей")

Николай Рынин обратил внимание на совпадение отдельных фактов и сюжетов в легендах разных народов, разделенных океанами и пустынями, в которых говорилось о посещении Земли в давние времена обитателями других миров.

 

Эрих фон Дэникен: "1. В древние времена Землю несколько раз посещали существа из космоса. 2. Эти неизвестные существа путем целенаправленной искусственной мутации развили у живших тогда на Земле гоминидов человеческий интеллект. 3. Следы появления космических пришельцев на Земле отражены в древних верованиях, традициях, сказаниях, легендах и сказках, их можно найти в отдельных культовых постройках и предметах."

"Космические пришельцы намеренно рассеивали знаки о своих посещениях таким образом, чтобы побудить будущие поколения к размышлениям. Они стремились к тому, чтобы сведения об их посещениях Земли попали в священные книги. Они знали, что потомки тех примитивных человечков, которых они посетили, в один прекрасный день сами окажутся в веке техники, сами будут строить летающие корабли, конструировать скафандры и вертолеты. И только после этого они прозреют" (Дэникен).

 

 

"Они встречали нас так, будто мы явились с небес", - записал Колумб в судовом журнале после посещения одного из Багамских островов. Его испанские последователи Кортес и Писарро уже без всякого стыда использовали это явное недоразумение. Кроме того, им помогало то, что жители империй ацтеков и инков именно в это время ожидали возвращения своих богов, Кецалькоатля и Виракочи" (Дэникен)

"Когда английский мореплаватель Джеймс Кук бросил якорь на Таити, островитяне приняли его за вернувшегося бога Ронго, который когда-то покинул островной рай на облачном корабле" (Дэникен).

 

 

 

 

"Откуда, например, автор "Махабхараты" узнал об оружии, которое может наказать землю двенадцатилетним бесплодием? Об оружии, настолько могущественном, что убивает даже плод в материнском чреве?" (Дэникен)

 

"Если же они вовремя узнают, что должно быть применено это оружие, они срывают с себя все металлическое, что на них было, прыгают в реку и тщательно моют себя и все, к чему прикасались... Кроме того, автор знает, что под воздействием этого оружия выпадают волосы и ногти на руках и ногах. Все живое... бледнеет и слабеет..." (Дэникен)

 

"В "Махабхарате" встречаются выражения, подобные тем, какие употребляли свидетели взрыва первой водородной бомбы на атолле Бикини: ослепительно сверкающее облако в десять тысяч раз ярче Солнца, превратившееся в бесконечное сияние и обратившее город в пепел" (Дэникен).

 

Сторонники предположений об использовании в древности сверхразрушительного оружия опирались и на древнекитайские письменные источники, во многом похожие на индийские.

 

Во многих районах нашей Земли находятся огромные каменные изваяния. Это менгиры - отдельно стоящие камни, установленные вертикально, дольмены - сооружения из нескольких огромных камней, покрытых сверху каменной плитой, кромлехи - каменные кольца, самое знаменитое из которых Стонхендж, египетские и центральноамериканские пирамиды, терраса в Баальбеке, города и крепости, возведенные из огромных блоков в андских высокогорьях Тиауанако, Куско, Саксауаман, Ольянтайтамбо и Мачу-Пикчу, каменные головы посреди болот в Ла-Венте и скульптуры на острове Пасхи.

 

Rem: менгиры, дольмены, кромлехи... - даже специальный словарь... - вот их сколько! А официальная история отводит им какую-то "побочную" роль…

 

 

 

...шеститонные долеритовые глыбы и пятидесятитонные песчаниковые блоки в Стонхендже, каменные блоки крепостного вала в Саксауамане...

 

...строители Стонхенджа использовали более чем сорокатонные песчаниковые блоки из каменоломни в Мальборо-Даунс, расположенной в 32 километрах, и даже долеритовые и риолитовые глыбы, которые доставлялись с гор Пресцелли на морском побережье южного Уэльса, что составляет 290 километров по суше или 640 километров по воде. Из песчаниковых колонн, соединенных сверху каменными балками, они соорудили окружность диаметром около 300 метров. Внутри нее они сложили из глыб другие фигуры.

 

 

 

палеоастроном Джеральд Хокинс: "Люди во многих районах Земли организовывали свою жизнь и трудовую деятельность в соответствии с движением Солнца, Луны и звезд; с небесными телами они связывали и свои судьбы".

 

Rem: а почему ???

 

 

 

"Все это дело рук местных древних жителей, которые не только возвели Стонхендж, но и перестраивали его на протяжении нескольких столетий в 3-м тысячелетии и в самом начале 2-го тысячелетия до н.э."(Хокинс)

 

Rem: зачем такое упорство ?..

 

 

 

...основание Великой пирамиды Хеопса имеет... менее чем сантиметровый уклон на протяжении 230 метров, что составляет ошибку примерно в 0,004 процента. Строители, вероятно, действовали следующим образом: выбранный участок они сначала расчерчивали сетью канав, которые заполняли водой. Потом согласно понижению уровня воды скалывали камень между канавами, пока площадка не становилась достаточно ровной, чтобы можно было начинать строительство. Иногда, впрочем, основание выравнивали лишь по периметру, а посередине оставляли скалистое возвышение, что экономило труд и время строителей.

 

Rem: что же они не экономили за счет размеров блоков?...

 

 

 

После выравнивания площадки размечали квадратное основание пирамиды так, чтобы его стороны были обращены к северу, югу, востоку и западу. Лишь у одной пирамиды строители отклонились от такой идеальной схемы и сориентировали по этим направлениям углы... Над водной канавой длиной в несколько десятков метров от одного ее конца до другого натягивали тонкую бечеву, а потом следили за ее отражением на водной поверхности, пока оно не совпадало с отражением Полярной звезды. (У восточной стороны пирамиды Хеопса были действительно обнаружены остатки канав.)

 

 

 

С той же тщательностью и точностью египтяне определяли длины сторон. У Великой пирамиды они "просчитались" всего на 18-23 сантиметра (это разница между самой короткой и самой длинной сторонами; таким образом, ошибка составляет меньше чем 1:1000).

 

Завершив строительство пирамиды из грубого камня, египтяне облицовывали большинство из них тонким белым известняком, добывавшимся в карьерах в Туре, районе, не слишком удаленном от места строительства.

 

Rem: а гранит и мрамор?.. Тем более, что прежде всего интересно не большинство, а те пирамиды, которые построены из мегаблоков...

 

Rem: как раз большинство пирамид, которые действительно датируются как сооруженные при конкретных правителях, сделаны из не таких уж громадных блоков...

 

Rem: обязательно нужно разделять пирамиды по размерам блоков!

 

 

 

"Образованные майя создали чрезвычайно развитую культуру. Они оставили нам не только свой знаменитый календарь, но и почти невероятные вычисления. Они знали период обращения Венеры вокруг Солнца - 585 земных суток, продолжительность земного года по их вычислениям составляла 365,2420 дня (по современным данным - 365,2422!). Они оставили хронологические расчеты на 64 миллиона лет вперед, а вновь обнаруженные письменные источники позволяют продлить эти оценки до 400 миллионов лет вперед" (Дэникен).

 

...достоверно известно, что календарную систему они [майя] считали основой жизни, в соответствии с ней ритуально оформляли все значительные виды своей деятельности и при этом свято верили в благоприятные результаты.

 

Майя считали, что космос последовательно проходит через циклы возникновения и исчезновения, таких циклов всего 13, каждый продолжается примерно 5200 лет, завершение последнего будет означать конец Вселенной и всего погрязшего в грехах человечества… Майя, как и представители других центральноамерикансикх цивилизаций, делили свой 5200-летний цикл на периоды по 360 дней (тун), кратные 18 и 20:

 

20 кинов - 1 виналь (20 лней)

18 виналей - 1 тун (360 дней)

20 тунов - 1 катун (7200 дней)

20 катунов - 1 бактун (144000 дней).

 

Астрономы майя определили также продолжительность года на Венере - примерно 584 дня - и полагали, что пять венерианских лет равны восьми земным годам по 365 дней каждый. В действительности же их расчеты оказались не совсем верными, поскольку венерианский год продолжается 583,92 дня, а земной - 365,242 дня. Однако учитывая тот факт, что майя оперировали лишь целыми числами, такой результат следует признать достаточно точным. Восьмилетний календарь, взаимосвязывающий земной и венерианский годы, описан в одной из трех сохранившихся книг майя, в так называемом Дрезренском кодексе. В этой же книге приведена таблица кратных числа 78, что, вероятно, связано с 780-дневным годом Марса.

 

Выполненные майя расчеты соотношения годичного цикла Венеры с годичным циклом Солнца производят очень сильное впечатление. Их точность (максимальное отклонение - два часа за почти пять столетий) действительно потрясает.

 

http://lah.ru/fotoarh/megalit/s-amerika/peru-machu.htm

http://lah.ru/konspekt/taina/15gosti.htm

 

Картина дня

наверх