ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

В ЧЕМ СМЫСЛ ТВОЕЙ ЖИЗНИ?

 

Конечно  человек рождается не для, того чтобы обеспечить  будущее своим детям, не для того, чтобы сделать какие-то открытия, не для того, чтобы что-то изменить. Все , что человек создает детям и близким, в конечном счете все равно уйдет прахом. Те открытия , которые сделает человек для окружающих, остануться с ними в материальном мире. А посколько все материальное  не вечно и смертно, то когда то и они уйдут прахом. Что -либо сменить вокруг, человек  не в состоянии, поскольку подвластен ВРЕМЕНИ, да и  все и так все прекрасно сотворил в этом мире и не нуждается не в доделывании , не в переделывании. А время, это река  со своии поворотами, заводями и водопадами. Мир людей плывет на плоту  по течению,  по этой реки времени и не в силах изменить РУСЛО. Все , что человек в состоянии изменить -ЭТО САМОГО СЕБЯ.

 Приведу  такой пример. Вы живете в лесу зимой в ИЗБУШКЕ. Вам нужно работать и вы одеваете ШУБУ,берете лопату и выходите  на мороз. Поработав, вы чувствуете , что вспотели  и вам жарко и решаете в следующий раз одеться ЛЕГЧЕ. Однако выйдя на улицу в КУРТКЕ и хорошо поработав, вы замечаете, что снова вспотели и вам жарко. В третий раз вы  выйдете в СВИТЕРЕ, потом в РУБАШКЕ и наконец закалитесь настолько , что вам больше не понадобиться ОДЕЖДА.Активно работая на МОРОЗЕ , от вас будет идти только пар. Однако если бы вы в первый раз вышли  на мороз  в теплой ШУБЕ , и уселись бы без дела, НЕ ЖЕЛАЯ РАБОТАТЬ, то даже в такой одежде вы бы просто ЗАМЕРЗЛИ.

  Тоже самое происходит с нами и сегодня с теми,  кто совершенствуется и идет к Богу РАЗУМУ и те кто сидит ничего не делая  или только на словах верит, просит, славит, молит Бога  РАЗУМА, но так ничего  и не делает, стоя в раздумьях или топчется на месте и ждет СПАСЕНИЯ, надеясь на Бога  на РАЗУМ. Все это происходит сегодня с людьми всего мира, не только с грешным ТЕЛОМ их но и с их грешной , когда она приходит на землю и облачается в тело.

 Живя праведно или правильно, по Божьему, человек дает душе  возможность РАЗВИВАТЬСЯ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Достигнув определенного уровня, душа оставляет тело  и уходит туда , откуда пришла , т. е. в избушку Бога РАЗУМА и ждет нового вселения. Развиваться там, на уровне энергий, душа НЕ МОЖЕТ до тех пор , пока достаточно не закалится. Дождавшись нового вселения душа продолжает  свое развитие. Неблаговидные , грешные плохие поступки наоборот,  ведут душу не к совершенству, а к деградации. Человек будет потеплее одеваться и слаще жить и бездельничать, что и происходит сегодня с большим количеством людей в мире.. Делайте выводы , что же полезней, если не считаете это все сказкой?

 

Картина дня

наверх