ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Архангельский мужик - Александр Антипин

 автор Лучик

      Посвящается моему искреннему другу, верному боевому товарищу, самому надежному и бескомпромиссному мужику в России, Александру Антипину. На таких людях еще и держится земля наша русская.     

Фельетон

    Человек я простой, незатейливый. За справедливость всегда в своей Архангельской области воюю с разными налоговыми инспекциями да верховными палатами, они мой крепкий кулак знают хорошо. Да ружьецо мое частенько и в лесу постреливало, и в интересах Родины. А то! Егерь  я по жизни был, да и по призванию, - боевой офицер. Вот так с врагами и приходится воевать по жизни, иначе не выживешь. Поселок то в лесу. Волки уже не одну мою собаку съели. Сам о себе не позаботишься, и тебя сожрут. Жизнь такая у нас, российская.   

Помню, женился по молодости, морозяка стоял за минус 40, невесту в ЗАГС на вездеходе отвозил. Ну, застряли, конечно. Не потянул вездеход сугробы архангельские. Так и пришлось с невестой свадьбу прямо в вездеходе устраивать! А когда до ЗАГСа  все-же доехали, там свет погас, а заведующая ЗАГСом в сугробе застряла, ну и мы, новобрачные, тоже. Так регистрировались прямо в сугробе! А нам пофигу! Мы всегда выход найдем.   

Двоих детишек решили с женой усыновить. Все усыновители стараются себе здоровеньких подобрать. А я как увидел двух в барокамерах, самых слабых заморышей, но улыбающихся, так и сказал: «Только их берем, не выживут ведь без нас. Ишь, еще и улыбаются, юмористы» Ну, и взяли. Вырастили с женой, не глядя… на все болезни и трудности. Теперь взрослые. И проблемы взрослые. Да решим все,  дети то родные наши. А то!

Лето у нас короткое, надо успеть вырастить все на огороде, да в теплицах половину овощей, да в лесу ягоду ведрами насобирать вперемежку с москитами.. Да заготовки на зиму  наделать, чтобы зиму продержаться. Да поработать печником сутками напролет, - кому камин, как в Эрмитаже, кому просто пролетарскую печку. Все могу. Руки то золотые, мимоходом говоря. Могу и крышу покрыть, и птицу счастья из шепочек  такую сделать, что вся ярмарка народного творчества ахает! И птицы мои нарасхват идут! Лопату сделаю запросто и блоху подковать тоже могу, если кому надо, пожалуйста. А то!

Любит у нас народ счастье! Если не в птицах, то где оно еще, счастье это? Вот с женой прожил всю жизнь, детей вырастил, хозяйство держим, и Россию- матушку успел на настоящей войне, а не нарисованной, своей  честью мужицкой защитить. Да, как дал по вражине русского народа, до сих пор нервы немного шалят, когда наезд на меня или друзей моих. Это уже профессиональное. Война, она такая непростая штука, в голове уже до конца жизни сидит. Запросто бошку любому  сверну, если надо будет.

Но в душе то я романтик и интеллигент русской глубинки нашей. И красоту природы сердцем чувствую и такое количество книг перечитал, что даже профессору мало не покажется. Да и сможет ли проОФФФессор  в лесу Архангельской области выжить, если на пару дней оставить. Первый же медведь задерет! А мы выживаем, только жену с работы встречаю, чтобы какой волк голодный не цапнул. Люди то кругом мрут, как мухи. Скоро одни волки в Архангельской области и останутся.

А какие золотые люди у нас! Бывало, печку у кого сложешь, да поговоришь по душам с человеком, а там – в душе клад золотой! Это русский народ. Натуральный, нашенский. Эх, не пили бы только мужики, я вот ни глотка не пью уж много лет. Может, поэтому еще и живу… в Архангельской области.

Ну, и конечно, хобби у меня есть. С инопланетянами я дружу. Уже лет двадцать все материалы о них собирал.  Да сейчас все рассекретили, да по телеку сутками показывают, уже моя инфо и не нужна стала. Жизнь вперед  двигается. Закон жизни таков. Не один я, много нас, чего в жизни собирало и хранило. От  подписки «Наука и жизнь и «Техника молодежи»  до  вкладышей «Хозяюшка» , как французское бульмоне сделать. Мы – россияне, все плюшкиными были. Жизнь нас заставляла. А сейчас, к концу жизни поняли, что главное то в сердце  – любовь и дружба натуральные.

За друзей порву… это боевое содружество такое, в душе нашей сидит. Многим этого не понять.  Вот Лучик пропала на «Землянах», так я чуть интернет не перевернул наизнанку в ее поисках. Нет без нее мне никакого интереса… не хватает чего-то, сам не пойму, чего. А ведь как ругались поначалу, искры сыпались во все стороны.  Потому что разные мы. Я ведь – прямолинейный, пикирую сразу в лоб. А она себе светит… как ей хочется, по своим законам природы, которые сама и установила. Вот и жизнь мою засветила.  Мы выживем в нашей России, однозначно и Россия тогда выживет с нами, нафиг!   

Ястреб Антипин

 

Картина дня

наверх