ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

ПО ПОВОДУ ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

 

 СТАТЬЯ ТОЛЬКО ДЛЯ ДУМАЮЩИХ ЛЮДЕЙ, если они есть, ПУСТЫЕ КОММЕНТЫ ОСТАНУТСЯ БЕЗ ОТВЕТА.

По поводу жизни вечной  возникает много разногласий. Христиане в большинстве своем считают, что с биологической смертью ПРЕКРАЩАЕТСЯ вся жизнь человека, что никакого совершенствования души из одного вселения в другое не происходит, то о душе нельзя говорить, как способной жить вечно и находят тому в Библии двусмысленные подтверждения. Что же если принять утверждение, что жизнь с биологической смертью заканчивается, то к месту будет привести слова  святого апостола Павла " если мертвые не воскресают".

СТАНЕМ ЕСТЬ И ПИТЬ, ИБО ЗАВТРА УМРЕМ!"( 1-е Коринфнам,- гл. 15, ст. 32). Далее Павел осуждает такие мысли.Никто не знает КАК ВОСКРЕСНУТ МЕРТВЫЕ и В КАКОМ ТЕЛЕ ПРИДУТ. Подобно тому, как по ЗЕРНУ не узнаете какой будет ВСХОД, так и по СЕМЕНИ каждый получает СВОЕ ТЕЛО, ЧЕЛОВЕК ЛИ, ПТИЦА ЛИ, СКОТ ЛИ( 1-е Коринфянам,- гл. 15, ст.37-39)

Воскрешение телесное - есть перерождение, воскресение духовное- есть жизнь вечная.. Наглядным примером существования ДУШ ПОСЛЕ СМЕРТИ, является случай когда Христос, будучи с учениками на горе призвал души МОИСЕЯ и ИЛИИ.

И даже ученики видели их.( От Матфея-гл.17, ст. 3) и спросили Христа  , что в ПИСАНИИ сказано , будучи прежде Христа должен прийти Илия? На что Христос ответил: " Так оно и было" только Илия пришел в образе Иоанна Крестителя, НО НЕ УЗНАЛИ ЕГО , а ПОСТУПИЛИ КАК ХОТЕЛИ.( От Матфея, - гл. 17, ст.10-13)

И еще несколько свидетельств того, что ДУША может обрести ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ, если не будет ГРЕШИТЬ." Любящий(искушающий) душу свою, погубит ее, а ненавидящий( не поддающийся искушению) душу свою в мире сохранит ее в жизнь вечную"( Иоанн,-гл.12, 22) то есть, кто в этой жизни свою душу всячески УБЛАЖАЕТ и потакает ей и все позволяет , тот только погубит ее.

 Тот  же кто заставляет свою душу ПОСТОЯННО РАБОТАТЬ и не грешить - сохранит ее в жизнь ВЕЧНУЮ. "Душа согрешающая, та умрет"( Иезекиль гл. 18,ст. 4) Не говорится , что СОГРЕШАЮЩИЙ УМРЕТ, это естественно, а именно - душа умрет. Следовательно душа несогрешающего будет ЖИТЬ ВЕЧНО.

Когда же говорится о воскрешении, именно мертвых, то сказано: " Ибо когда из мертвых воскреснут, ТОГДА НЕ БУДУТ ЖЕНИТЬСЯ и ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ, НО БУДУТ КАК АНГЕЛЫ НА НЕБЕСАХ"( От Марка,-гл12, ст 25) ДУША оставляет ТЕЛО после СМЕРТИ на 9 день. ХРИСТОС УШЕЛ К ОТЦУ БОГУ на 9й день( От Иоанна,- гл.20, ст. 26)

Это уже разговор о 6 бестелесной расе, когда тело наше будет подобно телу Христа после воскресения и  телу Иванова при жизни, легкое летаюшее, вездесущее по всей Вселенной,  легко всепроникающее, прозрачное , невидимое и не в чем не имеющее НУЖДЫ. Но вам всем это еще не понятно и даже вообразить такое неспособно еще ваше сознание. Но так будет и это есть ИСТИНА. Хотел бы сказать словами Христа. Еще много есть чего сказать вам но вижу , что и этого не можете ВМЕСТИТЬ(понять). Не сочтите за высокомерие, а только за откровение.

Картина дня

наверх