ЗЕМЛЯНЕ

1 509 подписчиков

Талантливым быть легко

Немного юмора по случаю 1 мая!  Всем хорошего настроения! Читаем мой новый рассказ.

       Я, практикующий парапсихолог, увидев нового реципиента, сразу поняла, - будет сложно. Его заказ на карточке содержал краткую запись: хочу стать талантливым художником. Задача то для меня была простая, уже лепила таланты… Но глянув в его зрачки через свой третий глаз, увидела такую серую посредственность, что заныло под ребрами. Ну, не грамульки творческой потенции! И с каким исходным материалом, нам, парапсихологам, - приходится работать! И ведь каждый серый крыс наровит еще и гения заказать! Но надо начинать работать с тем, что есть.

     Усадив реципиента в позе жреца, начала сеанс. Почистив индивидуальную зону, послала через его манипуру-чакру мощный поток энергии на кисть правой руки (может, суставы пальцев станут трепетней!)…

        Положив свой мизинец на основание его Аджны-чакры (второй шейный позвонок) попросила сделать вдох и задержать дыхание… затем помогла сделать мощный выброс энергии по спирали. Психоэнергетический шлюз открылся… ну и что тебе внедрить, мистер Посредственность?

        Говорю отрешенно:

- Повторяйте за мной: я – микрокосмос. Во мне происходят все те же процессы, что  и во вселенной. Энергия космоса входит в меня. Теперь Я – сгусток энергии. Я – плазма. Я ощущаю энергию космоса в виде приятной волны, заполняющей каждую клеточку моего организма. Я сливаюсь с макрокосмосом. Познав космос, я познаю себя.

    Появилось желание творить.  Я поставил перед собой цель и я ее достигну. Я – талантливый художник. Я – творец микрокосмоса и в тесном контакте с Творцом макрокосмоса. ( параллельно думаю: и чего, тебя, бедалага, в художники - то потянуло? Глазенки тусклые; тело, как у кабанчика и свитерок китайский в катышках).

     Развернула его лицо в направлении полярной звезды, щелкнуло пальцами перед носом:   

   - Внедряю Свет Сознания! Вместе со Светом по вашим каналам растекается энергия таланта. Пальцы правой руки становятся теплыми, нервными, импульсивными. Развивается моторика, владение кистью и карандашом.

(Думаю: Господи, хоть бы эти пальцы, - похожие на сардельки, - мольберт удержали! )

   … Ваше астральное тело – ярко желтого цвета. Благодаря солнечной энергии, ваша роботоспособность  увеличивается, бодрость плещется, активность зашкаливает, желание рисовать отодвигает все препятствия на вашем пути.  Показатели вашего ментального тела – высокие. Оно ярко зеленого цвета. Вы – талантливы и самобытны!

  … Развивается ваше интуитивное тело! Приходит видение проектов, которые моделируются в вашем микрокосмосе! В сознании утверждается чувство гармонии,  правильного соотношения консонансов и диссонансов. К вам приходит Муза!

      Вы ощущаете себя одновременно и Васнецовым, и Ренуаром, Модильяни, и Гогеном! Ваши ощущения отражают действительность! Вы – талантливый художник!  (О, Боже… надеюсь, он сможет после сеанса хотя бы оформить витрину продуктового магазина в виде панно «Летят утки»!) Выход из транса. Сеанс закончен. С вас 5 тысяч рублей и успехов вам в живописи!

     Как, не заказывали талант художника? Вы что, издеваетесь? Вот же ваша карточка с заказом. Как, не ваша карточка? Перепутала? Нда, на самом деле, не ваша карточка… вижу, что заказали  спортивные навыки борца сумо. Извините, ошибка вышла… заработалась. В следующий сеанс сделаю из вас борца, бесплатно.

      А пока вам холст с красками в качестве компенсации… до следующего сеанса Данаю порисуете или Биатриче. Что значит, мне раздеться? Ах, Данаю прямо сейчас хотите рисовать? Творческий порыв? Ну, знаете ли, у меня очередь в коридоре. Мне по плану еще сегодня двух писателей надо сделать, автогонщика и дрессировщика тигров.

      Меня саму две недели назад парапсихологом сделали. Теперь вот практикой занимаюсь. До этого продавщицей работала. Вашей натурщицей побыть?  Ладно, пойду навстречу талантливому художнику. Сколько платить то будете?        

Юмористическим рассказом ставятся два вопроса:

Перспектива методики короля парапсихологии Феноменко А.И. (уникальный был человек)

 В то же время,- непрофессионализм и некомпетентность многочисленных  «последователей».  

Картина дня

наверх